Метро 2033. Рожденные ползать

2014
Вселенная «Метро 2033» (50 книга из 69)

Вот уже 20 лет минуло со дня Великой Катастрофы. За это время выросло целое поколение москвичей, для которых туннельный сумрак милее солнечного света, а бетонные своды над головой — роднее и понятнее небесной выси. Той выси, которая, казалось бы, потеряна для человечества навсегда. Но кто сказал, что рожденные ползать не могут летать? Особенно когда смутная, недостижимая мечта о небе внезапно обретает возможность воплощения...

Продолжение читайте в произведении «Отступник».

Купить книгу Метро 2033. Рожденные ползать, Виктор Лебедев

написала рецензию21 июня 2020 20:18
Метро 2033. Рожденные ползатьВиктор Лебедев

Очень неоднозначная для меня книга . Эта серия становится для меня на половину любимой , на половину нет . Как отнестись к данной истории я честно сама не могу решить. Но попробую описать свои чувства. Одна моя знакомая любит раскатывать книги в блины , а мне жаль труда автора .
Во всем этом хаосе мне нравится больше всего Миша , в парнишке больше всего мужества , чести и храбрости. Да и человеком он быть не перестал . Когда я узнала ту некрасивую историю о его рождение , мне стало жаль парня . Кем бы не был из тех двоих его отец , лучше его Мише не знать.
Что значит уступил другу ? А чувства Наташи не в счёт ? Как обычно решили мужики .
А потом после одного раза , она залетела , Данилов не знал конечно же что от него , ну и уступил Вальдеру. Тот в последствии бросил беременную девушку , сказав что ему объедки не нужны .
Нет ну чего стояло ему дождаться рождения Миши , сделать тест ?Хотя куда уж случилась катосрофа . Я всегда считала если мужчина любит женщину , не суть важно кто отец , вырасти сына , сделай так чтобы он всегда думал что ты его отец.Но нет Сергею Вальдеру это было не знакомо.
Спустя несколько лет , на пороге Данилова окажется мать Миши и умирающая женщина скажет что у него есть сын. Я бы обрадовалась , пошла бы искать его , ведь это мое продолжение даже если меня сожрут на верху . Можно воспитать сына , научить ремеслу Сталкера , но нет и этот потенциальный отец оказалось не достоин уважения. Он решил забыть о сыне и не менять уклад жизни.
Но все же судьба сведет их на краткий миг , двух врагов и сына. Во время экспедиции они зайдут на станцию Орехово , около неё найдут Мишу. Дальше я не буду описывать сюжет , иначе так можно рассказать всю незамысловатую историю.
Если подумать книга больше зацепила именно этой историей .
#Вирус