Приют

2013
Приют (1 книга из 3)

Старые стены хранят много жутких тайн... 16-летний Дэн Кроуфорд и не знал, что в летнем студенческом общежитии когда-то располагалась лечебница для душевнобольных преступников. Исследуя потайные уголки бывшей психушки, Дэн столкнется с темными тайнами, странным образом связанными с его прошлым... Уникальные фотографии реальных заброшенных психлечебниц погрузят вас в жуткую атмосферу нарастающего кошмара!

Купить книгу Приют, Мэделин Ру

<p>Сумасшествие относительно. Оно зависит от того кто, кого запер и в какой клетке.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Все люди по-своему ищут бессмертия: либо с помощью детей, носящих их имя и гены, либо с помощью искусства или науки.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>В сумасшедшем мире только безумные рассуждают здраво.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Иногда друзья должны настоять на своем и сказать: "Эй, идиот, мы с тобой несмотря ни на что. Мы никуда не исчезнем, даже если ты сердит или зол, и мы здесь надолго. Мы будем поддерживать друг друга."</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Воспоминания - это такая вещь, которую невозможно контролировать, когда они опять возвращаются.</p>

написала рецензию18 января 2017 11:18
ПриютМэделин Ру

«Произведение» Мэделин Ру «Приют» повествует о подростке которого зовут Дэниел Кроуфорд, он приезжает на летние курсы от колледжа, который располагается в здании бывшей психушки. Там он знакомится с новыми друзьями Эбби и Джорданом. Подростков тянет исследовать потайные и запретные комнаты этого жуткого и загадочного места, и вот тут начинаются невероятные приключения полные страха, мистики и ужасов! Хотелось, чтобы все было именно так, но на самом деле нет. Большую часть книги занимает болтовня, ходьба героев туда-сюда, внутренние монологи главного героя и бессмысленные выяснения отношений персонажей.
Так как книга рассчитана на подростковый возраст читается она быстро и легко, а легко, потому что глупа до ужаса. Безумно наигранные диалоги, абсурдные моменты, написано корявым языком. Есть книги, где притворные персонажи, но язык автора хорош, здесь же ненатурально все. Сюжет банален, а в попытках это изменить, автор сделала его еще и нелепым. Советовать кому-либо эту книгу я бы не стала, хотя, судя по рецензиям людям нравится и такое, но мое впечатление абсолютно негативное. Если хотите пощекотать нервы, почитайте что-то другое, заявленного ужаса вы здесь не найдете.
#ТиП1_3курс

Дарья (@elloissa)18 января 2017 13:33

@dew__drop, я его ни разу не видела)) но суть мне известна)

Honey Air (@dew__drop)18 января 2017 13:42

@Elloissa, а я смотрю порой ради забавы))

@marla9418 января 2017 14:00

@dew__drop, ну да, действительно, как Паланика люди читают вообще понять не могу)

написала рецензию16 января 2017 11:57

#ТиП1_3курс - Организация и технологии в гостиничном бизнесе

Могу сказать, что книга «Приют» смогла меня зацепить, но в тоже время оставила неоднозначное впечатление. Некоторые моменты были не логичны и наигранны. Но она была как раз кстати, простая, непринужденная. Читается на одном дыхании и постоянно держит в напряжении. Так что для того чтобы вечером отдохнуть или убежать от своих ежедневных мыслей очень даже подходит)

Место всех действий старая психиатрическая больница Бруклин, в которой на данным момент находится колледж. Молодой парень Дэниел Кроуфорд приезжает туда летом на курсы, чтобы побольше узнать о предметах, которыми он заинтересован. Это как раз история, психология и психиатрия. Таким образом он конечно захотел узнать всю историю здания, его пациентов и кем являлся глав. врач. Для этого ему помогают его новые друзья – милая девушка Эбби и немного скрытный парень Джордан. И они в скором времени узнают, что в этой психиатрической больнице проводилось необычное лечение больных. Их держали в кандалах, связанных и проводили над ними много разных опытов. Из-за того, что ребята постоянно думали об этом, с ними начинают происходить странные и необъяснимые вещи. Но они продолжают рисковать и им уже не важно, что их могут поймать там, где не положено находится. Иногда у меня возникали мысли как при просмотре ужастика: «Куда ты идешь?», «Повернись, ну повернись же!», «Ребята, зачем вам это надо? Ведь там страшно и опасно». Так как я читала эту книгу ночью, то я конечно была постоянно сосредоточена и боялась, что их могут убить или еще хуже... Меня останавливала одна мысль – они главные герои и поэтому с ними все будет хорошо))

После того как я перевернула последнюю страницу книги, у меня осталось столько нерешённых вопросов, что я решила, что обязана прочитать продолжение. Только для того чтобы наконец-то узнать, что скрывается за историей Бруклина.

Марина (@masy26)16 января 2017 12:03

@nikfrock, пытать их или так же как над пациентами проводить опыты)

Дарья (@elloissa)16 января 2017 12:15

Экзамен сдан! Получается, что я подсадила тебя на серию книг)))

Марина (@masy26)16 января 2017 12:25

@Elloissa, Вот да! Никогда бы не подумала, что начну с этой серии) Я все старалась их избегать, потому что не хотелось сильно привыкать к главным героям.

написала рецензию12 декабря 2016 14:07
ПриютМэделин Ру

Видимо как и многие до меня, я не ожидала ничего особо выдающегося от этого произведения, так как рассчитано оно скорее всего на подростков. Но как и многих, книга меня приятно удивила)

В книге описывается довольно банальная история - необъяснимые происшествия, происходящие в здании старой психиатрический больницы (не смотрите на название "Приют", в оригинале книга называется Asylum, что всё таки правильнее перевести как психушка).

Школьник старших классов по имени Дэн приезжает в колледж на летнюю программу обучения. Оказывается, что настоящее общежитие находится на ремонте и всех заселяют в историческое здание, в котором в прежние времена лечили от психических заболеваний.
Ну и конечно, он сразу же начинает интересоваться таинственной историей этого места, его пациентов и врачей. Ведь как он сразу же обнаруживает, последний главврач клиники практиковал совсем не традиционные методы лечения больных...
Ну и опять же, не удивительно, что с ним и его новыми друзьями сразу же начинают происходить различные загадочные истории, им начинают сниться кошмары и видеться страшные видения...

И вот вроде бы сюжет банален до ужаса и что тут ещё нового можно придумать, но написана книга вполне захватывающим языком. Так как читала я её ночью, то периодически мне даже становилось жутковато и приходилось посильнее закутываться в одеяло и обязательно прятать ноги от края кровати))
К тому же сам сюжет всё таки развивается не совсем по стандартным канонам подобных мистических ужастиков и многие моменты истории до последнего остаются нераскрытыми и загадочными.
Именно поэтому читать книгу довольно легко и интересно. Я с удовольствием прочитала её практически за 1 присест и буду рада также легко прочитать и оставшиеся части истории (а их еще 2 целых книги и 4 коротких дополнения).

Подводя итог, я бы советовала эту книгу для легкого и немного щекочущего нервы вечера приятного чтения всем, кто любит подобные мистические истории))

#Бойцовский_клуб (15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

написала рецензию7 ноября 2016 16:14
ПриютМэделин Ру

#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

Долго я не могла выбрать книгу, подходящую под это задание, но внемла, как говорится, совету @terumi и остановилась на "Приюте".

Не могу сказать, что книга вызвала восторг. Наверное, все дело в моем (кхе-кхе) возрасте. Если бы я читала ее лет в 15, уверена, что рецензия пестрела бы всяческими призывами читать и наслаждаться этой мистической и загадочной историей.

В целом, конечно, все очень простенько. Герои продуманы не до конца. Некоторые моменты очень уж очевидно вырисовываются с первых страниц, но кое-что все же способно удивить ближе к концу...Все зависит от вашей внимательности и способности к логическому мышлению)

Книга исключительно подростковая (ну или для тех, кто вечно молод душой). Сюжет сам по себе довольно распространенный в подобной литературной среде: закрытая много лет назад психушка, наивно превращенная в студенческое общежитие, в которое якобы случайно в одно время приезжают дети, имеющие к лечебнице самое прямое отношение.

Ставлю 7/10 за простоту и одновременно наличие интересных и даже пугающих моментов.

@terumi7 ноября 2016 16:33

я вот тоже себе постоянно говорю, что пора бы уже прекратить чтение литературы "не по возрасту", но что-то никак не получается))

Действительно правильно сказано на счет простоты. Главные герои - обычные подростки, характер которых почти не описан и довольно стандартен. Встречаются ошибки в переводе и повторяющиеся слова. Уровень, честно говоря, ниже среднего.

написала рецензию12 октября 2016 16:08
ПриютМэделин Ру

Книгу начала читать, перепутав с "Домом странных детей", но такой поворот событий меня не расстроил. Судя по всему, мне не очень хочется взрослеть пока, потому что книга рассчитана на подростковый возраст, а прочитала я ее залпом, за 2 дня.
Немного не согласна с названием, по моему мнению, оно немного не в тему. Не могу сказать, что история оказалась для меня банальной. Довольно заезженный по началу сюжет, но дальше события развернулись непредсказуемо для меня. Скажу откровенно, когда я читала книгу ночью с телефона, мне было довольно жутко, даже страшно было встать с кровати. В первой части книги события протекали плавно для меня, немного скучновато, далее появился некий накал страстей. Я начала беспокоиться о героях, думать о них, предполагать дальнейшее развитие их судеб. К концу книги я сидела, впившись глазами в монитор компьютера (на работе!!!), и ждала развязки. Кое-что, конечно, я угадала, тем самым повысив самооценку и радуясь способности наблюдать и анализировать. Но что-то стало для меня открытием и неожиданным поворотом в произведении.
Книга относится к тому числу легких произведений, которые хочется быстро прочитать, но при этом, чтобы оно не заканчивалось, что, увы, невозможно. Десятку не могу поставить в силу, наверное, несовпадения мнения с автором. Но книгу советую тем, кто хочет отвлечься и любит такую легкую, непринужденную, подростковую литературу.