Новые проделки Эмиля из Лённеберги

1966
Эмиль из Лённеберги (2 книга из 5)

Эмиль Свенссон с хутора Каттхульт — очень изобретательный мальчишка! Если уж ему что-то надо, то своего он непременно добьется. И договорится с кем угодно. Только вот папа не всегда понимает сына. Вот и сидит Эмиль после каждой проделки в хуторской столярке, вырезает своих знаменитых деревянных старичков... На этот раз папе особенно не повезло. А ведь Эмиль только о нем и заботился. Просто удивительно, как юного Свенссона после этого на ярмарку-то взяли! А уж там проказник проявил себя во всей красе. Подумать только, и коня добыл задаром, и фейерверк увидел, и бургомистра тортом угостил. А на Рождество этот предприимчивый мальчишка сделал доброе дело — избавил обитателей местной богадельни от притеснительницы. Вот какое доброе сердце у Эмиля!

Купить книгу Новые проделки Эмиля из Лённеберги, Астрид Линдгрен