Фидель Кастро. Моя жизнь. Биография на два голоса

Первая автобиография Команданте Кубинской революции, культового политического лидера второй половины ХХ столетия - 100 часов интервью, вылившиеся в захватывающий, искренний и откровенный монолог о времени и о себе. Книга уникальна тем, что Фидель Кастро впервые сам рассказывает о своей семье, непростом детстве, о штурме Монкады, о легендарном Че Геваре, Карибском кризисе и Кубинской революции - словом, бурной молодости и ярчайшей зрелости.
Это рассказ о времени, овеянном революционной романтикой, когда люди, не задумываясь, шли на смерть во имя своих идеалов. Кастро вспоминает, анализирует, дает оценки и переосмысливает былое. Кубинский Команданте - один из немногих еще живых свидетелей уходящей эпохи. И его свидетельство стоит многого. Его борода и темно-оливковый френч войдут в эту историю как сигара Черчилля или треуголка Наполеона.
Но много ли мы знаем о нем самом, Кастро - не политике, а человеке? Выясняется, что совсем немного. В течение пяти десятилетий, пока Фидель правил Кубой, он прятал свою личную жизнь в тщательно охраняемый герметичный сосуд. Когда-то лидер всерьез опасался покушений со стороны ЦРУ и тщательно скрывал свою частную жизнь, что со временем стало частью имиджа великого революционера, великого вождя.

Купить книгу Фидель Кастро. Моя жизнь. Биография на два голоса, Игнасио Рамоне