Искусство любовной войны

2013

Эта книга для тех, кто всю жизнь держит в уме песенку "Агаты Кристи" "Я на войне, как на тебе, а на тебе, как на войне". Не подростки, а вполне зрелые и даже несколько перезревшие люди думают о любви в военной терминологии: захват территорий, удержание позиций, сопротивление противника и безоговорочная капитуляция. Почему-то эти люди всегда проигрывают. Ветеранам гендерного фронта, с распухшим самолюбием, с ампутированной способностью к близости, с переломанной психикой и разбитым сердцем, посвящается эта книга.

Кроме того, она пригодится тем, кто и не думал воевать, но однажды увидел, как на его любовное ложе, сотканное из цветов, надвигается танк, и ведёт его не кто-нибудь, а самый близкий человек. После того как переговоры окажутся безуспешными, укрытия - разрушенными, когда выберете, драться вам, бежать или сдаться, когда после всего вы оба поймете, что победителей нет, вас будет мучить только один вопрос: что это было?! Возможно, здесь есть ответ. Хотя не исключено, что вы вписали новую главу в "Искусство любовной войны", потому что способы, которыми любящее люди мучают друг друга, неисчерпаемы.

Купить книгу Искусство любовной войны, Марта Кетро

<p>От ран остаются шрамы, от радости – ничего. Служение через жертву и подвиг убедительней, чем через ровный повседневный труд. И да, мужчина скорее запомнит женщину, которая сделала его несчастным на год, чем ту, с которой он был счастлив несколько лет. И любовью наверняка назовет мучительную историю.</p>
Добавила: mitsuki
<p>Нам только кажется, что у нас покер-фейс, а на самом деле мы являем друг другу лица, замороженные страхом: как бы не подставиться, не наобещать лишнего, не проиграть.</p>
Добавила: mitsuki