Серф-сказки. О воде, людях и серфинге

Двенадцать сказочных новелл, созданных на основе серфовых историй, мифологии, происшествий и непосредственных наблюдений и собственных ощущений автора - поэта и серфера, представляют читателям подлинный образ серфового мира. Не модные картинки с обложек глянцевых журналов, а глубокий, мистический мир, обогащающий каждого причастного умением сопереживать и восхищаться, умением влиться в движение жизни. Сказки дают ответ на вопрос - ради чего люди снова и снова идут в океан и на хрупких досках ловят волну за волной.

Главный герой всех двенадцати сказок - вода, несмотря на то, что речь в них идет о людях с их неоднозначными историями и судьбами. Вода - всегда такая разная, мощная, вечная и терпеливая по отношению к человеку стихия, объединяющая мир, омывающая и обостряющая чувства и мысли. С помощью или под давлением стихии Воды герои сказок преодолевают в первую очередь себя и благодаря этому обретают единение с пространством, становясь его полноценной составляющей. Преодолевают страх, одиночество, слабость, гордость, обиду, неумение верить в мечту, неумение восторгаться красотой, сердечную слепоту. Серфинг, вопреки расхожему убеждению, - это не способ контроля доски на воде, а поиск единения с природой и гармонии. Когда слышишь стихию, когда можешь ощутить себя ее частью, ее крошечной клеткой, быть внутри ее, становиться равным ей - научаешься жить. Вот про это "Серф-сказки".

Купить книгу Серф-сказки. О воде, людях и серфинге, Никита Замеховский-Мегалокарди