В каждом молчании своя истерика

2014

Она сидела перед ним, перелистывая свои бесконечные ноги, а он, еще ни разу не читавший таких интересных книг, не знал, с какой страницы начался этот роман. Роман, в котором дружба, выдержанная годами в сосуде взаимопонимания, медленно оплеталась гибкой лозой любви до тех пор, пока стекло не треснуло, и изнутри не брызнула горячая кровь мести и ненависти.

Купить книгу В каждом молчании своя истерика, Ринат Валиуллин

<p>- Почему люди так не любят понедельники?<br />- Потому что всю неделю они планируют в этот день начать новую жизнь, но в выходные им кажется,что и старая вроде ничего.</p>
Добавила: valeria_vesta
<p>-Как ты? <br />-Чудовищно. <br />-В смысле не выспалась?<br />-Да нет, выспалась, но не с тем.</p>
Добавила: pretty_smile
<p>-Как у тебя? <br />-Как обычно: счастья нет, скука.<br />-Думаешь, счастливые не скучают?<br />-Вот именно, им есть по кому скучать.</p>
Добавила: pretty_smile
<p>-Ты можешь помолчать хотя бы в кино? <br />Иначе я заткну твой прекрасный рот поцелуем.<br />-Разве мы не за этим сюда пришли?</p>
Добавила: pretty_smile
<p>По вечерам я выходила на улицу, вроде как подышать воздухом, на самом деле хотелось вдохнуть полной грудью новую любовь.</p>

написала рецензию19 мая 2015 16:14
В каждом молчании своя истерикаРинат Валиуллин

Если бы данная книжОнка была у меня в бумажном варианте, то я не задумываясь сожгла бы ее и смыла пепел в унитаз. Наверное, не сложно угадать мое отношение к сему произведению…
Я всю книгу не могла понять (а простить тем более не могу) в чем смысл то? Я и сейчас пребываю в недоумении, что ЭТО было?
И так начнем поток негодования.
Автор, я не знаю, какая у вас была идея, но книга вышла настолько нелепой и сумбурной, что задумка не удалась (если, конечно, вы не задавались именно этой целью). Каждого героя наградили такой остроумностью, всю книгу они сыпали какими-то особенно нелепыми фразочками, что мне просто жуть как хотелось нормальных диалогов, а не битвы, кто круче ввернет словцо. В итоге все герои получились смазанными, шаблонными, ни у одного не смогла найти даже завалящую сморщенную изюминку. Ощущение, что всех под копирку сделали. Может все герои это один и у него «размножение» личности?
Меня совсем не улыбали эти остряки-самоучки, а некоторые опусы я даже особенно отмечу, потому что раньше такого не встречала:
1. «Сдается мужчина, одинокий трехкомнатный, на длительный срок, дорого (он любит, когда его зовут «Дорогой»).
2. Он взял солонку и стал вытряхивать из нее душу.
3. Человек лежал в бульоне осени, одежда его намокла.
И такая вся книга! Автор, наверное начитался особенных пособий, как юморить, или перечитал иронических романов…или может дамских (таких в мягких обложках)
Я не смотрела биографию автора, не знаю сколько ему лет. Но у меня сложилось впечатление, что это подросток, которому не хватает реального общения, весь мир его – интернет. Возможно, в виртуальных знакомствах он чувствует себя нереальным мачо. Но от книги веет такой озабоченностью, от душка сшибает.
И зачем, ну зачем Оскар (это главный герой, точнее главный болван) ты так себя вел? Неужели женщин вокруг мало было.
P.S. : те,кто знаком с автором, скажите мне, у него все книги в таком стиле?
P.S.P.S.: мне теперь нужна хорошая и захватывающая книготерапия, если мне еще раз попадется подобное, боюсь будет трудно вылечиться.
Ринат Валиуллин! У меня от твоей книги истерика.
#П1_3курс

@malinka-kartinka20 июля 2016 16:30

Может автор хотел показать весь свой запас шуток, и его кааааак понесло, руки просто сами писали и он не мог вырвать ручку или отключить клавиатуру, в общем в него вселились все участники КВН и "Кривого зеркала" :D

Яна (@skerty)20 июля 2016 17:19

@malinka-kartinka, тебе самой уже писать надо )))

@malinka-kartinka21 июля 2016 7:22

@skerty, боюсь мою фантазию не оценят, а проплачивать рецензии гордость не позволит :D

написала рецензию26 сентября 2014 9:03
В каждом молчании своя истерикаРинат Валиуллин

Я вообще-то не любитель романов, любовь-морковь и все такое, но вот почему-то решила прочесть "В каждом молчании своя истерика", название зацепило, да и книга часто мелькала перед глазами в разных группах соц. сетей.

И как же мне полюбился Ринат Валлиулин! Его стиль письма такой новый, особенный... На каждой странице цитата, которую хочется сохранить в своей памяти. Глубокий смысл каждого предложения заставляет останавливаться и задумываться по несколько минут. Понравились диалоги: сложилось такое ощущение, что автор пропитан любовью и отношениями, что у него богатый опыт, словно он пишет откровение.

Советую книгу тем, кто запутался в любви, кто хочет понять для себя что-то новое в чувствах, отношениях. Я лично для себя узнала много нового, вернее не нового, а просто поняла очевидные вещи. Она меня задела за живое! С удовольствием прочту остальные книги Рината Валлиулина, очень уж мне близок его стиль.

написал рецензию26 сентября 2014 15:52
В каждом молчании своя истерикаРинат Валиуллин

Ох, уж этот искуситель Ринат Валлиулин! Поразительно, насколько он точно раскрывает, порой самые потайные уголки неизведанной женской души. Как, какое-то немыслимое забвение в памяти, стала сюжетная линия восхитительного романа - «В каждом молчании своя истерика». После прочтения я внезапно осознала, насколько теряю собственное время в самокопании, банально погрязая в быту, а кто-то живет одной любовью и сумасшедшими чувствами к противоположному полу...

В виде некоего последующего продолжения предыдущих трилогий, неуловимо взаимосвязанных между собой, такое произведение стало истинным образцом необычного авторского слога, удивительной языковой игры и действительно занимательного содержания. Такая книга никогда не останется без должного внимания, особенно благодаря оригинальному и такому утонченному стилю написания.

Никогда-бы не удостоилась веры, что возможно вот так просто, с литературной подачи раскрыть непонятную женскую сущность. Казалось-бы, перед моим взором банальный романчик любовного формата, но почему-то нет сил оставить его "на потом"... Взаимоотношения героев нашли тонкий отклик в моей душе, гармонично перекликаясь с давно позабытым чувством влюбленности. Одна деталь, которую невозможно не выделить — это подробное описание даже самых незначительных деталей быта в сюжете, но здесь нечему удивляться: Валлиулин ведь сюрреалист!

Как некое окончание своей аннотации, хотелось-бы охарактеризовать такое произведение одним, идеально подходящим кулинарным словом - «вкусное». Именно такая чувственная литература заставит волноваться внутри и осознавать, что часики постоянно торопятся, а ты так и не успел в реальности влюбиться...

написала рецензию8 июня 2015 21:13
В каждом молчании своя истерикаРинат Валиуллин

Если вы когда-нибудь захотите начать читать романы... ни в коем случае нк начинайте с этой книги! Отбивает все желание напрочь. Так и знала что нужно было выбирать другое произведение. Видимо это была последняя книга, которая окончательно сформировала мою установку о том что романы это бессмысленный жанр литературы.
Сюжет - очень банальный и приевшийся в подростковой среде, когда друг влюбляется в подругу....и все, что далее за этим следует.
Может, все из-за того, что автор мужчина? Ничего не имею против противоположного пола, но, на мой взгляд, детективы и триллеры у них получаются лучше. Намного лучше.
Книга совсем не впечатляет, не оставляет никаких мыслей, не вызывает переживаний, сочувствия или ненависти. Даже авторские "вкусные" цитаты не производят впечатления.
Заглянула в авторскую биографию - относительно молодой мужчина, преподаватель, художник (кстати, обложка - его картина), разносторонний человек, популярный писатель, для тех, кто любит "вкусно почитать", но, видимо, вкус у нас разный. Совсем разный.
#П1_3курс

George Janelidze (@georgejanelidze)7 декабря 2016 10:18

@neveroff, В обсуждении"творчества"Рината Валиуллина,даже упоминание М Пруста- некорректно)))))

@neveroff7 декабря 2016 13:07

@GeorgeJanelidze, ну, чем-чем, а корректностью я никогда не страдал, так что не обижайтесь)))

написала рецензию6 декабря 2014 22:00
В каждом молчании своя истерикаРинат Валиуллин

Я больше поклонница фентези, а не романов. Но взяться за прочтение романов Рината Валиуллина меня подтолкнули цитаты, на которые я то и дело наталкивалась.
Мне понравилась особенность автора не зацикливаться на правильном ходе времени. Он перескакивал через дни, недели и даже многие месяцы, но повествование оставалось целостным. Писатель сам давал нам возможность связать в одну нить все эти кусочки и обрывки. Это восхитительно!
Знаете, но мне мало, я хочу еще и еще строк и частей этой книги, у меня осталось множество вопросов, которые придется обдумывать ближайшие ночи. И это тоже замечательно.
Книга хорошая, заставляет задуматься, но оценить её конкретно очень сложно.
Что касается сюжета...Свежо, интересно. Я не считаю эту книгу чисто женской, хотя может так на первый взгляд показаться. Чувства, размышление и т.д. Мужской части аудитории это произведение может показать, что случится, если вас нет рядом.
Почитайте, задумайтесь...