Рецензии на книгу Тайные знания коммерческих иллюстраторов

написала рецензию28 октября 2014 19:19
Тайные знания коммерческих иллюстраторовЯна Франк

Если вы хотите получать деньги, продавая в первозданном виде то, что нарисовали, стоит лучше стать художником; коммерческому иллюстратору платят за то, что он подстраивается под пожелания заказчика, моду и целевую аудиторию, и возможно, множество раз переделывает свою работу.
Если не знаете, с чего начать, начните с выработки собственного стиля, определите свои амбиции и цели, степень условности и прорисовки объема, подумайте над тем, какие штрихи будете использовать, в какой технике исполнять иллюстрации, установите уровень качества ниже, которого никогда не будете опускаться. Вот так вот легко это звучит из уст Яны Франк. А дальше все разложено по полочкам: как сделать все вышеперечисленное и по возможности избежать ошибок, какие инструменты использовать, как работать над композицией и какими качествами должен обладать успешный коммерческий иллюстратор.
Ключевым понятием книги является «узнаваемость», все рекомендации, советы, правила направлены на то, чтобы ее добиться. Узнаваемость – это ключевое качество работы иллюстратора, то, что делает его востребованным и высокооплачиваемым.