Мальчик, который запряг ветер

2009

Когда Уильяму было всего 14 лет, его родители сказали ему, что он должен уйти из школы и пойти работать на семейную ферму, так как они больше не могли позволить себе платить 80 долларов в год за его обучение. Эта история страсти, решительности и замечательных достижений.

Купить книгу Мальчик, который запряг ветер, William Kamkwamba

<p>If you want to make it, all you have to do is try</p>
William Kamkwamba
Добавила: user_nataly
<p>It's only during better times that we truly acknowledge the bad ones</p>
William Kamkwamba
Добавила: user_nataly

написала рецензию22 июля 2014 18:39
Мальчик, который запряг ветерWilliam Kamkwamba

.. прочитав эту книгу,вы начнете ценить водопроводную воду,одежду,обувь и электричество...
Удивительный человек, малавиец Уильям Камкуабма, делится своей историей о том,как можно реализовать свою мечту, не имея ничего кроме желания учиться. В его книге "The Boy Who Harnessed The Wind" жизнь целой страны показана такой,какой ее увидел он, изобретатель-самоучка, человек,который в двадцать первом веке заново "открыл" для Малави ветряную мельницу, собрав ее бувально из ничего по чертежам из школьной библиотеки. Нам это может казаться смешным, собрал ветряную мельницу, делов-то. Но погрузившись в атмосферу жаркой африканской страны, осознаешь, какое это чудо. После этой книги по-новому понимаешь фразу "страны третьего мира". Бестселлером должны быть не вампирские саги, а книги настоящих Людей, именно так, с большой буквы