Незабудки для тебя

За владелицей местного бара Анджелиной Симон ухаживает столичный адвокат Деклан Фицджеральд, который приобрел дом по соседству. Их знакомство кажется прекрасной романтической сказкой: они отлично ладят друг с другом и даже не против жить вместе - но счастье тускнеет, когда Деклан знакомится с необычной семьей Анджелины и понимает, что их дом хранит мрачную тайну...

Купить книгу Незабудки для тебя, Нора Робертс

<p>...мы не можем решать за других, как им жить, даже если эти другие — наши собственные дети.</p>
Колин Фицджеральд
Добавила: katzhol

написала рецензию8 мая 2015 15:27
Незабудки для тебяНора Робертс

#Тайные_сокровища_Ридли2
Эта книга стала моим первым знакомством с творчеством американской писательницы Норой Робертс. Заинтриговала меня эта книга своим названием, а главное описанием. Состоявшийся, одинокий, ну и конечно же, красивый адвокат покупает старинный дом, который, как оказалось, хранит в себе какую-то темную тайну. Наш герой пускается в свое собственное расследование этой истории и знакомиться с привлекательной, интересной соседкой, каким-то образом связанной с бывшими жильцами дома. Начало увлекательное, дальнейшие события в книге сменяют друг друга очень динамично, герои интересные, хотя, на мой взгляд, немного типичные. История дома, действительно, темная и трагичная, некоторые сцены в книге захватывают дух и даже пугают. Развязка несколько предсказуемая, хотя и немного запутанная. В целом, книга увлекательная, местами даже захватывающая, имеет примесь романтики и страсти.

написала рецензию18 июля 2016 20:43
Незабудки для тебяНора Робертс

В центре романа – старинный особняк, в котором на рубеже XVIII-XIX веков проживала семья Мане – родители и два сына-близнеца. Один из сыновей Люсьен женился на бедной девушке Абигайль, работавшей прислугой у них в доме. Естественно Абигайль пришлась не ко двору богатому семейству. Однажды она исчезает. Муж некоторое время разыскивает её, но вскоре и он смиряется. Абигайль так и не нашли ни живой, ни мертвой. И вот уже прошло много лет, семейства Мане нет в живых, а их дом продолжает хранить свою тайну.

В округе у дома Мане нехорошая слава, новые хозяева не приживаются в нем. Пока не появляется Деклан. Его не пугают никакие тайны и кошмары дома Мане. Он планирует в нем жить и строить семью с Линой.

К сожалению, Нора Робертс убила интригу в самом начале, поведав кто, где, как и за что убил бедняжку Абигайль. Зачем? Ведь можно было информацию выдавать дозировано, чтоб сохранить интригу до финала. А так книга превратилась в обычный любовный роман с вкраплениями мистики.

Ещё одна претензия у меня к героям. Слишком уж Деклан получился правильный, идеальный: богатый, умный, целеустремлённый, работящий, романтичный и уверенный. А Лину автор, напротив, сделала слишком жесткой, недоверчивой, с волевым характером, привыкшую рассчитывать только на себя. Иногда хотелось поменять героев местами.

Несмотря на недостатки, книга мне показалась интересной, а поскольку многого от неё я и не ожидала, то и не разочарована. Скрасить несколько вечеров этот роман может, о большем мечтать не приходится.

#доза_допинга (Н)