Рассказы Ника Адамса

1972

Детство, проведенное среди лесных красот Мичигана, юность в маленьком городке в Иллинойсе, война, резко переломившая жизнь на "до" и "после", взлеты и падения нелегкой профессии писателя, любовь, непростые отношения с женщинами, женитьба, отцовство… Обо всем этом Хеминуэй на протяжении многих лет рассказывал через своего любимого автобиографического персонажа - Ника Адамса.

Эрнест Хемингуэй - Лауреат Нобелевской премии, классик мировой литературы ХХ века, чьи произведения навсегда вошли в сотню величайших книг всех времен. В этот сборник "Рассказы Ника Адамса" не только впервые вошли в полном составе, но и расположены в порядке сюжетной хронологии - хронику жизни незаурядного человека, которого весь мир и сейчас называет "папой Хэмом"…

Купить книгу Рассказы Ника Адамса, Эрнест Хемингуэй

Николай Адамчук — киноактер, выбрал себе кинопсевдоним по имени известного литературного героя Эрнеста Хемингуэя Ника (Николаса) Адамса.