Любовь не красит жизнь мою...

2015

Петербургская писательница Светлана Лубенец долгое время работала в школе учителем. Эта книга написана по следам настоящих событий, участниками которых были её ученики. Конечно, что-то придумано и переиначено, но за каждым персонажем стоит реальный человек. Девочка – прототип главной героини, Лики Николаевой – уже выросла и сама стала учительницей. В повести Лика подвергается бесконечным испытаниям. Она вынуждена выбирать между порядочностью и положением в классе, между чувством собственного достоинства и мнением окружающих. Ей предстоит понять, что такое настоящая дружба и чем можно поступиться ради неё. Лика мучается неразделённостью своих чувств, мечется, переоценивает ценности и людей, но награда за эти душевные переживания – щемяще прекрасная первая любовь.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Любовь не красит жизнь мою..., Светлана Анатольевна Лубенец