Рецензии на книгу Пока ты моя

написала рецензию24 января 2021 16:04
Пока ты мояСаманта Хайес

#сверхъестественный_путь
#буклайв_ресторан

Вот, вроде бы, идея книги нормальная и нет никаких особых тупостей, но почему-то читать было ну очень скучно, если бы не игра, я бы просто прочитала, чем там все закончилось и спокойно пошла бы дальше.

Сейчас зашла проверить, если ли у автора другие книги и оказалось, что есть и я любила ее детективы лет 10 назад. Может быть, эта книга тоже прекрасно читалась бы много лет назад, но сейчас что-то не срослось.

История идет от 3 лиц. Клаудия - беременная женщина, которая ищет няню для своих детей. Зои - та самая няня. И третья сторона - это расследование убийств или покушений на беременных. Для меня в книге все оказалось очень затянутым, по сути там особо ничего не происходило, а еще меня очень бесит, когда автор что-то знает о героях, но нам не говорит, типа, все знали его страшную тайну и ты сиди догадывайся, что там за тайна. Автор пыталась нагнетать обстановку, но местами это было как-то нелепо. Например, Клаудия увидела тест на беременность их няни и это показалось ей странным. Ну да, женщина, которая делает тест, - это что-то невообразимое, где же еще такое увидишь? Вообще мне не понравилось, что автор всю книг просто тыкает нас носом в подозреваемого, потому что очевидно, что это будет не этот человек и в итоге все эти недомолвки кажутся крайне тупыми, ведь понятно, что они ни к чему не приведут.

В итоге убийцу я не угадала, хотя это было не так уж и сложно.