50 дней до моего самоубийства - отзывы о книге

написала отзыв18 мая 2017 11:37

Вообще без смысла. Зря время потратила. И концовка не законченная

написал отзыв24 апреля 2017 17:57
50 дней до моего самоубийства

Эта книга для меня... ужасная. Во первых, идея, и тема книги банальная. Давайте признаем подростковая тема уже везде! В фильмах, в сериалах, а теперь в книгах. Во вторых, не видел ничего прям крутого и сильного сюжета. В третьих, а вывод-то где?
Но давайте все по-порядку. У Девушки по имени Глория семейные и подростковые проблемы. Семья ее разваливается (как и во всех депрессивно-подростковых фильмах), не взаимная любовь в школе. И самое интересное СПОЙЛЕР..... ее любимый парень встречается с ее подружкой! Бомба! Взрыв мозга! Не буду циником, мне понравились эти моменты книги когда Глория, Ребекка или кто там еще, и Чед были втроем. Там была дружба, и интересные моменты хотя Ребекка дура полная. А я сразу знал что тот таинственный человек с записками это-Чед. И для меня самый интересный момент когда ее школьная подруга узнает про Мэта и Глорию... тогда и было и впрямь неожиданно. Но это все! Встреча с Алексом, Стивом и еще кем-то вообще не в тему. Как будто у писательницы идеи не осталось. После встречи с ними только наркотики, алкоголь, тусовки... И самое интересное... писательница показывает Глорию каким-то героем! Вот она типа не боится рисковать, живет в свое удовольствие! Но все ее действия тупые и бессмысленные. А концовка... без комментариев. Я блин думал ну вот может концовка будет интересной.
А теперь вывод... никакой!!! Вы чему-то научились, или стали умнее? Нет! Вы попросту потратили время, а если не читали то потратите. Так, если вам нравятся банальные подростковые сюжеты то вам понравится. А если вы любите мировых классиков вроде Уайльда и Лондона как я... то советую не читать этот шлак. Как всегда вывод просто тупая мораль типа о вот какие мы людишки идиоты, нельзя быть ненавистном, а лучше думайте о своих девочек-наркоманок! И мои одноклассники читали за свою жизнь одну книгу... эту. А когда я советую им прочесть Мартина Идена, Дориана Грея, книги Жюль Верна то они сразу отказывают со словами "скучные книги же". Мда... Если эту книгу считают шедевром... то наше общество и мы-подростки в полной ж*пе. И кстати мне 15... и у меня тоже бывали проблемы похуже чем у Глории. Но я блин не принимал наркоты и не тратил кучу денег.

Самат Аргын (@id397278888)26 апреля 2017 20:09

@yana_vo, Никто эту книгу не возводил до книги Уайльда... эта книга и одной страницы Дориана Грея не стоит. Просто молодежь наша СНГ-ная... любит всякие эти книги наподобие 50ддмс. А шедевры великих писателей и философов... они игнорируют. Не все конечно, к счастью сейчас читать вышла в моду, и все начали читать, кто-то хлам, кто-то еще что-то. Просто для меня странно то что, многие подростки не читая другие хорошие книги возводят 50ддмс на вершину! А если они потом начинают читать хорошие книги со смыслом, тогда они говорят что эти книги "скучные"... мда... была у меня одна одноклассница, я ее заставил читать "Мартин Иден", она дома 4 раза начинала и каждый раз закрывала и ничего не понимала в книге... потом через неделю заболев, в постельном режиме она начала опять читать... И она теперь говорит что эта книга шедевр...

Екатерина (@katenok1616)26 апреля 2017 22:16

@loki, действительно сомневалась, хотя на достойную литературу тут явно рассчитывать не приходится, но вот нравится мне иногда почитывать "пустоголовую" писанину в стиле любовных романов на один раз, а тут видимо я рыдать кровавыми слезами буду...

AMORALES (@amir)27 апреля 2017 12:40

@id397278888, ты сделал мой день)
такого мощного глотка мотивации я давно не получал)
сейчас допью пиво и сразу же пойду развиваться)

написала отзыв22 ноября 2016 14:44
50 дней до моего самоубийства

Начала читать книгу, потому что жутко заинтересовал сюжет. Согласитесь, он, мягко говоря, не банален. Но. Развитие событий не впечатлило. Не сюжет, а нарезка отдельных фрагментов, сплошная мозаика. Словно главы и не связаны между собой. Жалость к героине? Откуда? Она сама находит себе неприятности даже там, где их нет.
Если бы не динамичный и интригующий финал, оценила бы книгу не выше 1 балла. Если автор продолжит писать в том же духе (я имею ввиду только концовку книги), её ждёт хорошее будущее.

Самат Аргын (@id397278888)25 апреля 2017 15:00

не банален?! Да этот сюжет уже заржавел... подростки, тусовки, наркотики, мелодрама, любовь, мелкие интрижки и все!

@id397278888, кажется, вы меня не поняли. Мне понравилась задумка: отмерить срок в 50 дней и решить за них, есть ли смысл жить дальше. Если это банально и изъедено - приведите мне пример подобной книги. Где вы там любовь нашли? Похоть и страсть - даже в избытке, а любовью там и не пахнет. Кажется, я так и написала, что развитие событий не впечатлило - пошло и банально.

написала отзыв15 февраля 2017 15:12
50 дней до моего самоубийства

Посоветовала подруга. Я нисколько не пожалела, что прочитала эту книгу. В ней есть все! То самое чувство, когда ты ревешь, перелистывая страницы, хотя и понимаешь, что это выдумано, пронизывает насквозь. Читая ее и иногда сравнивания жизнь героини со своей, ты понимаешь, что хочешь такой же свободы. Пусть и другие будут считать тебя сумасшедшей, но ты будешь жить для себя, для любви и новых ощущений. Я в полном восторге!

написал(а) отзыв19 августа 2016 10:14
50 дней до моего самоубийства

книга классная, очень охота продолжения.. Узнать что стало с Глорией, с родными и друзьями. Мне очень понравилась книга. Да, там есть ошибки, но их не заметно, когда книга очень увлекательна!!!!

написал(а) отзыв29 мая 2016 22:33
50 дней до моего самоубийства

Надеюсь автор проигнорирует все гневные коменты и напишет продолжение! Потому что, лично я в восторге! Мне безумно понравилось, не пожалела что прочитала, а под конец просто рыдала над книгой! Автор ты умница, продолжай писать!

@neveroff, теперь ещё интереснее) может я люблю страдания?:D я хочу её взять у кого-то, кто купил)

@neveroff8 июня 2016 22:20

@marty_murr, чтоб тебе еще и доплатили, чтоб забрала? Мудро!))

@neveroff, ахахахах!) Нет же) ну типо "это моя любимая книга! Держи, читай, дарю! Хочу чтобы все её любили" :D

написала отзыв30 октября 2015 18:18

Я должна это развидеть >_<
Надеюсь, что автор бросит свою затею творить, ибо ЭТО нечто. Психически нездоровая очень взрослая 16-летняя истеричка, желающая умереть, но с огромным желанием жить, пьет как взрослые мужики, увлекается наркотиками, любит каждого парня, который встречается на ее пути. И с ними же спит. Кидается на всех с кулаками. Но все вокруг ужасны и лишь она - лучик света.
Не могу только понять одного. Как ЭТО можно было напечатать и на полки книжных магазинов выставить, а вот сигарета в кадре фильма/мультфильма - ай яй яй, пропаганда, так нельзя?

Знаете у каждого конечно свое мнение, но для многих подростков эта книга как нечто прекрасное. Когда я читала эту книгу я не обращала внимания на ошибки, мне было всё равно. Как и многим подросткам мне казалось что я чувствую тоже что и персонаж. Эмоции меня просто захватили.
Вообще если честно я не очень люблю читать т.к никогда не чувствовала того же что и персонаж, но от этой книги я не могла оторваться.

написал(а) отзыв9 ноября 2015 15:19
50 дней до моего самоубийства

Хочу посмотреть фильм по данной книге. И жду продолжения, мне интересно, что будет с Глорией и с парнями, как сложится их дальнейшая жизнь

Стейс, а точнее Анастасия ( её настоящие имя) настояла на том что продолжения не будет. Остается читать только фанфики. Ходят слухи что фильм будет, хоть я и не уверена что это правда, но надеюсь на то что он будет.

написал(а) отзыв27 декабря 2015 11:39
50 дней до моего самоубийства

Книга просто замечательная.перечитала уже 2 раз. Но хочется что бы вышла 2 часть этой книги"50 дней до моего самоубийства." В Интернете есть продолжение,но написана она без логики и совсем от другого автора а хочется что бы именно вы написали продолжения!спасибо за внимание.

написала отзыв29 ноября 2015 11:49
50 дней до моего самоубийства

Классная книга)Очень хочу продолжения,интересно что будет дальше с Глорией и парнями)