Я выбираю жизнь. 50 ддмс - отзывы о книге

написал отзыв22 февраля 2018 15:34
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Знаете, вот я прочитал достаточно рецензий на эту книгу. Многие, кому сие произведение понравилось, ссылаются на то, что это написано для определённой целевой аудитории возрастом от двенадцати до шестнадцати-семнадцати лет. Так вот. Даже будучи представителем этой самой ЦА, мне книга не понравилась… Нет, «не понравилась» - мягко сказано. Я ненавижу, презираю данную графомуть и уже к середине первой главы был готов вручить героине верёвку и мыло, чтобы ни она, ни читатель больше не страдали. Бедненькая, подруга у неё сучка, а парень подруги – альфа всея вселенной, но в Глорию влюбляются только короли прыщей. Казалось бы, не нравится – не читай, но. На обложке (экземпляра издательства «АСТ») указано, что это – «звезда рунета»; книга (или даже фанфик) очень популярна и по сей день. Почему?.. Почему произведение с недосюжетом, размазанными почти на шестьсот страниц ВЕЛИКИМИ страданиями главной героини, с избытком ошибок (банальное одеть/надеть, синтаксис, орфография, тавтология, незабываемые перлы (которые хоть выписывай, ей богу, они шикарны), корявые предложения) ТАК популярно? Его разбирают на цитаты, многие мои знакомые ставят Лори в пример. Да-а, слабая, бесхарактерная, «нитакаякакфсе!» сопля, из-за которой страдают люди вокруг, конченная эгоистка и просто идиотка ведь отличный пример для подражания! Под конец хочу сказать, что безумно жаль потраченного времени.

написала отзыв5 января 2018 3:05

Господи, какая Чушь!
Рекомендую людям, которым понравилась эта писанина, отложить ее в отдельную папку "Перечитать через 10 лет" и офигеть с того, что было у них в голове, когда они ставили высокие оценки этой "книге". Если доживут, конечно..

написала отзыв18 мая 2017 11:37

Вообще без смысла. Зря время потратила. И концовка не законченная

написал отзыв24 апреля 2017 17:57
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Эта книга для меня... ужасная. Во первых, идея, и тема книги банальная. Давайте признаем подростковая тема уже везде! В фильмах, в сериалах, а теперь в книгах. Во вторых, не видел ничего прям крутого и сильного сюжета. В третьих, а вывод-то где?
Но давайте все по-порядку. У Девушки по имени Глория семейные и подростковые проблемы. Семья ее разваливается (как и во всех депрессивно-подростковых фильмах), не взаимная любовь в школе. И самое интересное СПОЙЛЕР..... ее любимый парень встречается с ее подружкой! Бомба! Взрыв мозга! Не буду циником, мне понравились эти моменты книги когда Глория, Ребекка или кто там еще, и Чед были втроем. Там была дружба, и интересные моменты хотя Ребекка дура полная. А я сразу знал что тот таинственный человек с записками это-Чед. И для меня самый интересный момент когда ее школьная подруга узнает про Мэта и Глорию... тогда и было и впрямь неожиданно. Но это все! Встреча с Алексом, Стивом и еще кем-то вообще не в тему. Как будто у писательницы идеи не осталось. После встречи с ними только наркотики, алкоголь, тусовки... И самое интересное... писательница показывает Глорию каким-то героем! Вот она типа не боится рисковать, живет в свое удовольствие! Но все ее действия тупые и бессмысленные. А концовка... без комментариев. Я блин думал ну вот может концовка будет интересной.
А теперь вывод... никакой!!! Вы чему-то научились, или стали умнее? Нет! Вы попросту потратили время, а если не читали то потратите. Так, если вам нравятся банальные подростковые сюжеты то вам понравится. А если вы любите мировых классиков вроде Уайльда и Лондона как я... то советую не читать этот шлак. Как всегда вывод просто тупая мораль типа о вот какие мы людишки идиоты, нельзя быть ненавистном, а лучше думайте о своих девочек-наркоманок! И мои одноклассники читали за свою жизнь одну книгу... эту. А когда я советую им прочесть Мартина Идена, Дориана Грея, книги Жюль Верна то они сразу отказывают со словами "скучные книги же". Мда... Если эту книгу считают шедевром... то наше общество и мы-подростки в полной ж*пе. И кстати мне 15... и у меня тоже бывали проблемы похуже чем у Глории. Но я блин не принимал наркоты и не тратил кучу денег.

написала отзыв15 февраля 2017 15:12
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Посоветовала подруга. Я нисколько не пожалела, что прочитала эту книгу. В ней есть все! То самое чувство, когда ты ревешь, перелистывая страницы, хотя и понимаешь, что это выдумано, пронизывает насквозь. Читая ее и иногда сравнивания жизнь героини со своей, ты понимаешь, что хочешь такой же свободы. Пусть и другие будут считать тебя сумасшедшей, но ты будешь жить для себя, для любви и новых ощущений. Я в полном восторге!

написала отзыв22 ноября 2016 14:44
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Начала читать книгу, потому что жутко заинтересовал сюжет. Согласитесь, он, мягко говоря, не банален. Но. Развитие событий не впечатлило. Не сюжет, а нарезка отдельных фрагментов, сплошная мозаика. Словно главы и не связаны между собой. Жалость к героине? Откуда? Она сама находит себе неприятности даже там, где их нет.
Если бы не динамичный и интригующий финал, оценила бы книгу не выше 1 балла. Если автор продолжит писать в том же духе (я имею ввиду только концовку книги), её ждёт хорошее будущее.

написал(а) отзыв19 августа 2016 10:14
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

книга классная, очень охота продолжения.. Узнать что стало с Глорией, с родными и друзьями. Мне очень понравилась книга. Да, там есть ошибки, но их не заметно, когда книга очень увлекательна!!!!

написал(а) отзыв29 мая 2016 22:33
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Надеюсь автор проигнорирует все гневные коменты и напишет продолжение! Потому что, лично я в восторге! Мне безумно понравилось, не пожалела что прочитала, а под конец просто рыдала над книгой! Автор ты умница, продолжай писать!

написал(а) отзыв27 декабря 2015 11:39
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Книга просто замечательная.перечитала уже 2 раз. Но хочется что бы вышла 2 часть этой книги"50 дней до моего самоубийства." В Интернете есть продолжение,но написана она без логики и совсем от другого автора а хочется что бы именно вы написали продолжения!спасибо за внимание.

написала отзыв29 ноября 2015 11:49
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Классная книга)Очень хочу продолжения,интересно что будет дальше с Глорией и парнями)