Рецензии на книгу 50 дней до моего самоубийства

написал(а) рецензию27 апреля 2017 9:50
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Буквально пару дней назад наткнулась на "50 дней до моего самоубийства" - Стейс Крамер, когда просматривала посты в одной из групп ВК. Читала её взахлёб. Осилила книгу за два дня, хотя она и не маленькая. Нет, серьёзно, просто два дня подряд сидела и читала, ни на что не отвлекаясь, настолько она меня заинтересовала. Очень много неожиданных сюжетных поворотов, невозможно предугадать, что будет в следующую секунду, это мне и понравилось. Она столь увлекательная и захватывающая, что её можно экранизировать. Такой фильм или сериал, мне кажется, будет иметь большой успех.
Настолько завлекла атмосфера книги, настолько свыклась с её персонажами, что просто не хотела, чтобы она заканчивалась. И если уж говорить о персонажах, то я жутко протащилась от Алекса (одного из бродячих музыкантов), интересный парень. Обратите на него внимание, если будете читать книгу. Да и сама Глория (главный герой произведения) достойный внимания персонаж, очень сильная и непредсказуемая девушка.
В общем, рекомендовала бы к прочтению всем кого интересует что-то такого рода.

написал(а) рецензию27 июня 2016 23:59
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Как все говорят, что эта книга интересна только для подростков и только, никому больше она не нравится. Это не правда, потому что у каждого человека свой подход к книге и каждый человек по разному способен чувствовать. Кто то эту книгу отвергает и унижает, а кто то боготворит ее.И оскорблять книгу,не написав,это не правильно.Мне очень понравилась эта книга, она полна разных эмоций и каждый день эти эмоции наростают.Я посоветовала эту книгу своей подруге и она была поражена ей и даже плакала.Вот вам пример того, как по-разному человек чувствует книгу.Как по мне, я бы посоветовала бы всем прочитать эту книгу и задуматься о том,что вы найдете там, ведь задуматься есть над чем. А оскорблять и унижать,это последнее дело. Поставьте себя на её место и подумайте, какого вам будет.)))))))))))))))))))))))))))

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:16

Чтобы сказать , что блюдо не вкусное - не нужно быть поваром.

Я поражаюсь, каким образом можно писать книги, если человек в интервью двух слов связать не может! полный абсурд, куда мир катится!

@yuliyaqw10 апреля 2017 13:28

Я считаю, что если ты пишешь и создаешь что-то. Ты должен полностью нести ответственность за своё создание. Что за ответ в интервью: " Подросток у которого всё хорошо в семье никогда не взял бы в руки эту книгу". Эту так называемую книгу может взять абсолютно любой человек, просто вся проблема в отношении человека к миру... У него может все хорошо, но прочитав книгу. Подросток просто переосмысливает своё существование. Это не проблема семьи это подстёгивание подростка к тем или иным поступкам. Мне очень жаль нынешних детей. И знаешь ,что я тебе скажу, я не читала твою книгу и не стану её читать, но на тебе лежит ответственность за смерть детей. Я не в коем случае не угрожаю тебе не чем. Жизнь тебя рассудит.

написала рецензию24 октября 2015 22:34

Всем превед!

Сегодня я стану песателем и начну вести дневник про свою жизнь, а вернее про то, как я хочу умереть, а поскольку я недавно прачитала книгу «50 оттенков серого» и она стала моей любимой, дам себе 50 дней до смерти! И_так, погнали! Да, я пишу с ошибками, но зато стану «Звездой рунета» и мою книгу издадут, ведь именно безграмотность – секрет успеха! Именно поэтому я столь популярна, ведь данная книга, то есть данный дневник, то есть сий очерк - это то, что любят такие девочки как я и которым меньше восемнадцати, но больше пятнадцати. Так вот, сегодня 50 день нашей телестройки (забыла вам рассказать про свой любимый телесериал, за который меня так ругает мама!), а я бегу в школу, где меня встречает блондинистый голос моей подружки, которая носит розовый джемпер и разбирается в моде, у нее еще парень, который нравится и мне, но она моя подруга, так что я держу себя в руках! Парень подошел к нам и отошел, подошел к нам и отошел и потом еще раз подошел к нам в кафетерии, а там еще сидел король прыщей, который облил розовый джемпер, и парень моей подруги плюнул ему в лицо, а еще у нас учительница говорит нам «вы будете лизать мел с доски», правда, сексуально? А потом я поехала к бабушке, которой пятьдесят пять, а мне шестнадцать, посчитайте, сколько моей маме, пожалуйста? У бабушки живет ее любовник, которому двадцать пять, вообще, считаю, что возраст это очень важно, но я поехала к бабушке не из-за него и не из-за возраста, а из-за своей комнаты в розовых пони, только странно, что ее любовник никогда не знал про то, что у бабушки есть внучка, наверно, он никогда не поднимался на второй этаж бабушкиного дома за все года их совместной жизни. Впрочем, это же неудивительно – ведь его воспитали ЛЕСБИЯНКИ!!!!! Так, о чем это я, почему я хочу умереть так это потому что меня никто не любит, мама у меня замечательная, только иногда бьет нашим котом о стенку просто потому что она злая тупая стерва, а мой папа, ну впрочем я про него особо писать не буду, он скоро разведется с моей мамой (кстати, вы посчитали, сколько моим взрослым родителям лет??), поэтому я и хочу умереть. Ведь жить с родителями, которые такие такие тупые и разведенные это вообще не прикольно, что скажут мои друзья??? Ещё что рассказать о себе, так это то, что я живу во Флориде, но ничего не знаю про этот штат, а может быть это город, но это не важно, потому что главное это мои внутренние переживания. Я все время хочу умереть!!!! Но когда со мной происходят всякие печальные происшествия типа – начала тонуть или спрыгнула с высоты и чуть не разбилась, то я не хочу умирать, правда странно? Я все страдаю из-за того парня, который посмотрел на меня тогда, впрочем, наверно, я пойду на вечеринку к своей подруге, хотя моя мама сказала мне, что я арестована. Вообще, вы все не умеете читать, я же страдаю и хочу умереть, жаль, что никто не обращает на меня внимания. У нас с подругами всегда был самый лучший столик в кафетерии, лучшие шмотки и лучшие вечеринки, а еще у моей подруги лучший телефон, который украли, но у нее есть еще один телефон и вообще, у нее этих телефонов столько, что вам и не снилось, жаль, что никто не понимает меня. Разве это сложно, понять мои мысли? В конце будет внезапная развязка, потому что за 50 дней и 800 страниц все должны понять мои мысли – я просто очень несчастная и не хочу умирать.

Резюме: Это просто полный провал даже для семнадцати лет.

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:14

@Veronica_a, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, ТЕМ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КНИГА НЕПРИЯТНО. А ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО , ЕСЛИ БЫ В ВАС ТАПКАМИ КИДАЛИ НЕАДЫКВАШИ. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВКУСЫ. По такой же логике мой ответ

удивительно, как много плохих отзывов. Лично мне действительно понравилась эта книга. Она заставляет задуматься о том, что у многих людей всё может быть гораздо хуже, чем у тебя. Меня она очень тронула... может у меня и плохой вкус, но смело могу сказать, что я наслаждалась каждой минутой прочтения этой книги

Ariah (@ariah)24 февраля 2017 10:52

Когда я вижу, как говорят "автору может быть неприятно, не пишите, что он написал чушь", испытываю прямо умиление

написал(а) рецензию22 июля 2016 8:53
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Читаю отзывы и тошнит. Собрание высокоинтеллектуальных выскочек. Ошибки, допустим. Может даже некоторая неосведомленность автора в каких-то аспектах жизни. Но написать ТАКОЕ в 16 лет?? Да просто правильно передать эмоции героев стоит титанических усилий. Я читала около пяти часов подряд, не отрываясь, и просто не верю людям, которые пишут о том, что их совсем не тронула эта тема. Таких как Лори, к сожалению, очень много. Мое мнение - нужно чаще читать подобные рассказы, потому что просто неожиданно для себя, в середине или конце истории, начинаешь ценить то, что у тебя есть. Я не увидела в книге пропаганды чего-то плохого, я почувствовала желание обнять своих близких и радоваться каждому моменту, проведенному с ними. Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Автор многое сказала этой книгой, и лично от меня большое спасибо, что такие творения есть. Я не зря потратила время.

полностью с вами согласна! После прочтения этой книги я сразу пошла мириться к маме после недавней ссоры))

@neveroff23 февраля 2017 22:32

@simo4ka20, т.е. без этой книги вы мириться бы не стали?)))

D - Marge (@mause)23 февраля 2017 22:39

> Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Грамотность текста и сюжетная линяя (выраженная в причинно-следственных связях, которых в этой "книге" нет) должны быть в любом произведении по умолчанию. Потому что при их отсутствии это не книга, а просто нескладный набор слов, который и полноценным текстом то назвать сложно.

написала рецензию15 января 2017 6:31
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Обычно эта книга либо очень нравится, либо очень не нравится, среднего не дано. Лично на меня в свое время (2013) книга произвела вполне хорошее впечатление, прочитала на одном дыхании.
В произведении затронуты самые распространенные темы, с которыми сталкиваются в юношеском возрасте: непонимание окружающих, конфликты с родителями, первая любовь и т.д. Поэтому думаю, что для подростков она будет более интересна, чем для старшего поколения.
В книге речь идет о девушке Глории, которая ведет дневник и там отсчитывает 50 дней, за которые она должна решить: жить ей дальше или покончить с собой. Думаю, многих может оттолкнуть характер главной героини, потому что эгоизм, отчаяние и юношеский максимализм не самые лучшие качества. Поэтому отрицательные отзывы насчет этого вполне себе допустимы. Что касается сюжета, то мне он показался неплохим. Быстрое развитие событий, много непредсказуемых моментов и очень неожиданная концовка.
Перечитывать книгу я уже не буду, на мой взгляд она аудиторию 12-15 лет. Думаю, что девочкам этого возраста должно понравится.

Аsя (@ashe_maree)15 января 2017 6:39

Как же она вам то понравилась, в свои то 116?))

@ashe_maree, она мне в мои 112 очень понравилась, вы перепутали))

Аsя (@ashe_maree)15 января 2017 10:22

@regina.smoleva, ахах))

написал(а) рецензию14 августа 2016 15:53
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Прочитала эту книгу на одном дыхании. Просто не понимаю тех людей, которым книга не понравилась. Она замечательная, все чувства и эмоции передаются очень чётко и ясно, книга полна душераздирающих моментов. На самом деле меня очень сложно зацепить какой-то книгой, но при прочтении этой я не могла сдержать слёз. Это не какое-то глупое или бездарное писательство, это- талант, шедевр! (не побоюсь этого слова). Ни в коем случае не жалею, что прочитала именно эту книгу. После прочтения начинаешь осознавать все ценности нашей жизни, тебе снова радостно жить, и ты уже счастлив от любой приятной мелочи. Все герои книги чему-то учат читателя, каждый оставляет след в душе и памяти.

Да, пусть сюжет местами довольно неприлично описывается, присутствуют нецензурные слова и выражения, но это стоит прочитать действительно всем, чтобы понять, что жизнь- прекрасная вещь. Проблемы не остаются с нами навсегда, они приходят и уходят, а жизнь не вернёшь. Повторюсь, книга замечательная, и она не из таких, что забывается через год или два. Она останется в моей душе на всю мою жизнь, потому что такое просто невозможно забыть.

AMORALES (@amir)12 декабря 2016 16:11

@79246153993, вам мема со Светлаковым не хватает

Катерина (@rina_rot)12 декабря 2016 16:14

@amir, :DD

дуже цікава книга)
очу в вас запитати чи є продовження бо в інтернеті знайти не можу а купити хочу

написала рецензию30 октября 2016 0:49
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Как по мне...абсолютно бездарная книга для девочек 13-15 лет. Может быть, в далеком 2008 мне бы и понравилось. Но не в 20.
Главная героиня просто эгоистичная истеричка которой наплевать на всех и вся.
В книге присутствует секс, а именно, как мне показалось, беспорядочные связи. Разве такие книги должны читать подростки? Чему они их научат?
Да, синие волосы и путешествия это здорово. Но чем думал автор когда писал ЭТО?
Неужели о совершенно не думал, что подростки с еще не сформировавщейся личностью, станут подражать главным героям?
Стиль написания до жути простой. Хотя что взять с фанфика. Хоть мне и доводилось читать ну очень грамотно написанные фанфики, но это - просто "дно".
Хоть и книга говорит, что самоубийство не выход, но что тогда выход? Имитировать смерть и уехать черт знает куда?
1 из 10.

AMORALES (@amir)30 октября 2016 7:33

А выход - написать свой дневник, выложить его в сеть, прославиться, заработать много денег и теперь уже не надо думать о самоубийстве:)

Ria (@alexandria)8 ноября 2016 16:00

Да уж, теперь еще усерднее буду избегать сие произведение)

написала рецензию2 октября 2015 23:54
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

ох... (именно так хочется начать эту рецензию).

Давайте говорить честно. "Это" не книга, не цельное литературное произведение, где есть ярко выраженный конфликт и мораль. "Это" фанфик. И не самый хороший.
Видимо, число 50 проклято, потому что книги, в названии которых оно присутствует, становятся моим личным маленьким адом.

Такое чувство, что автор этого произведения сочиняла его как по морю на скорлупке плыла — без руля и без ветрил. Без логики, без смысла и без особого понимания, что творит и зачем. Чего в голову взбрело, то и свалила в одну кучу. В итоге мы имеем девушку с суицидальными наклонностями, которая совершенно не в состояния справляться с какими-либо проблемами. Она несдержанна, не воспитана, поверхностна и требовательна. Своим поведением "доводит до ручки" не только себя, но и всех окружающих. Хочет умереть, но борется за жизнь до последнего. Причем, создается такое впечатление, что она сначала решила покончить с собой, а потом уже стала искать причины.

События происходят совершенно хаотично, основная мысль не прослеживается.
Много ошибок. Очень много ошибок. Начиная с грамматических и заканчивая фактическими.
Все персонажи картонные. Видно,что автор над их образами не заморачивалась (а зачем? если старых можно выкинуть и ввести десяток новых).
Стиль повествования от первого лица абсолютно тут неуместен. Данный прием используют только если он необходим, а здесь он только усугубляет весь этот беспросветный ужас.

Вывод:

@veronica_a18 июля 2016 13:47

@mariana, не думаю.

Наташа (@nota)18 июля 2016 13:49

@Veronica_a, это заметно

"Книга - загадка (как это творение получило такую популярность?). Книга - катастрофа (во всех смыслах)."
Поэтому она так популярна. Как ни крути, но слишком много негативных отзывов и споров заставят человека обратить на нее внимание.

написала рецензию27 сентября 2016 19:18
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Для меня "50ДДМС" стало одним из тех произведений, которые читать не посоветую.

О произведении узнала случайно, листая новости. Изначально заинтересовало название. Так и началась история знакомства с книгой.

Да, я не спорю, что читается она весьма легко, но не по причине захватывающего сюжета. Все пропитано бредовыми подростковыми проблемами (семья, любовь, дружба и дальше по списку), причем настолько высосанными из пальца, что невольно задумываешься "Как это напечатали". Настолько детский язык написания и множество ошибок намекают на примерный возраст читателя, а именно 13-15 лет. Если вы старше не стоит рушить свою психику.

Незамысловатый сюжет о девочке, у которой проблемы с родителями и самооценкой, поэтому она решает пуститься "во все тяжкие" с помощью нарушения законов и т.д. На самом деле, я надеялась, что хоть к концу книги автор придет в себя и сделает финал более адекватным, но увы...

Общее впечатление: можно прочитать, но ничего полезного вы не найдете, есть множество современных авторов, у которых интересный сюжет и оригинальная подача текста

написал(а) рецензию27 сентября 2016 15:10

#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

Читала книгу, когда мне было 17 лет, а рецензию берусь написать только сейчас. Долго размышляла, какая же книга помогла мне стать лучше, а точнее, изменила что-то во мне. И пришла к выводу, что это именно 50ДДМС. К своему стыду признаюсь, читать не любила, даже за школьную программу садилась редко и с неохотой, а зачастую на помощь приходил сборник "краткие содержания". Думается, поэтому высоко оценила – стоящей литературы глаз мой не видовал, точнее не хотел видовать, каюсь… Но тем не менее, спасибо, Стэйс, за то, что дала толчок.

Спустя 3 года, конечно, затруднительно передать впечатления от книги, но я постараюсь как можно отчетливее их вспомнить. 17 лет, что это за возраст? Это время подросткового становления, время ссор с родителями, недопониманий, время страданий из-за неразделенной любви и так далее. Насколько помню, главной героине книги, Глории, было примерно лет 16-17, то есть проблемы переходного возраста и роднили меня с ней.

Изначально читать книгу было не особо интересно: простенький язык изложения, банальные события, заурядная Лори с обыкновенными проблемами. Даже помню свои слова: «Да я сама могу точно так же написать, Господи!» Девочка не видит смысла в жизни, все у нее ужасно до безобразия, и она решается поставить себя на счетчик: если не наладит свою жизнь за 50 дней, не найдет тот самый смысл своего существования, ниточку, которая вытянет ее из (прошу прощения) дерьма, то она покончит жизнь самоубийством. Но все же что-то меня в ней цепляло, то ли какое-никакое, но сходство с героиней, то ли дело в интересе – чем может закончиться этот балаган? Такие чувства сопровождали меня ровно до середины, но потом… Сказать, что не могла оторваться - ничего не сказать.

Книга полна чувств, несомненно. Помню, даже рыдала в конце. Но вопреки всем ожиданиям, в книге нет пропаганды суицида, нет! Главная мысль, сама идея, как раз в обратном. САМОУБИЙСТВО – НЕ ВЫХОД!!! Преодоление преград, какими бы они ни были – вот, в чем смысл. Из плюсов: динамика событий, разнообразные характеры героев, неожиданный финал, любовные линии, проблема дружбы. Из минусов: моментами скупая фантазия автора, моментами фантазийность просто зашкаливает. В целом, неплохо, если учесть, возраст, в котором я читала произведение. Сейчас бы я не поставила высокую оценку, а на тот момент - девяточка. Я считаю, книга полезна девочкам лет 15. ИМХО.