Невеста была в красном

2011

Пережив предательство, Оливия поклялась никогда больше не влюбляться. Но поездка в Китай, встреча с доктором Лангом Митчеллом и знакомство с древней легендой, передаваемой в его семье из уст в уста, заставили девушку понять – настоящая любовь сильнее всяких бед...

Купить книгу Невеста была в красном, Люси Гордон

написала рецензию14 июня 2019 16:33

Ах, любовь любовь..
Такие книги надо запретить либо продовать только предварительно проверив паспорт на наличе штампа о разводе. А то начитаешься таких книг и начнешь думаешь, что твой мужичек чет не дотягивает )
Шучу конечно.
Но данный роман типичен для всех романов. Любовь с первого взгляда. Она с трагедией в душе и болью обиды. Он весь из себя друг/сват/брат. Потом поболтать. Шпили-вили. И замуж.
По дороге табор китйцев и всепонимающая тетя. Для затравки трагедия в которой мужик поведет себя, как истинный герой.
Все подходят к забору и кричат "И мы счастливы!".
Данная книжечка отлично разгружает и отключает мозг. Не надо держать кучу имен в голове, следить за цепочками. Все примитивно, понятно и предсказуемо. Но от этого не становится плохим.
Если вдруг приуныли - почитайте ) посмеяться там тоже есть где)

@lerochka15 июня 2019 5:16

@neveroff, да нет, в твоём ответе как раз секса больще, чем во всей книги, а значит не скучнее))

@lerochka15 июня 2019 5:19

@chupacabra, да в том то и дело. Пол дня обсуждали секс в этой книге, а на ридли никто не упомянет об этом?)) это ж важная часть книги для подобной литературы)

@lerochka, там просто такой секс, что его упомянув - придется отмечать что указан спойлер )))

написала рецензию14 июня 2019 23:07
Невеста была в красномЛюси Гордон

Это было мило?...да, наверное "мило" именно то слово, которое характеризует здесь все. Эта книга вот типичная-типичная, в ней сохраняется построение всех любовных романов, а именно:

- встретились и сразу искра, пламя и тд.
- Обнимашки, целовашки, возможно секс;
- жить без тебя не могу, все у нас будет хорошо;
- что-то происходит важное, которое прямо меняет ход событий;
- и жили они долго и счастливо.

Серьезно, ве пункты подходят и даже именно в таком порядке. Мне было все прям приторно-приторно. Начиная от того, что мужик в книге прямо романтик романтический, заканчивая безмерной любовью со стороны обоих. При этом героя расписывают таким вот необыкновенно чувственным, но при этом еще пытаются выставить мужественным. Мне это чет показалось не очень реалистичным.

Главная героиня и вовсе борется между здоровым смыслом и чувствами. Я наверное сильно очерствела, раз уже не верю в такие вот резкие и вечные чувства...

А самое смешное знаете в чем? При всей милоте главные герои вообще меня не вдохновили, а вот китайцы и тетушка очень даже. В который раз у меня проснулась мечта увидеть терракотовую армию.

В итоге, слишком все мило. Но, боюсь это именно такой жанр. Я в нем не сильна, и думаю поэтому банально не понимаю)

написала рецензию16 июня 2019 7:01
Невеста была в красномЛюси Гордон

Настолько банальный любовный роман, что даже сказать нечего. И вот именно из-за подобных книг этот жанр считают примитивным и скучным. Ну, в самом деле: встретились, влюбились, поженились. Всё! Никакого развития сюжета. Также отсутствует какое-либо примечательное знакомство, из чего обычно и вытягивается вся история любви. Прописание характеров и внешности героев отсутствует, только он – врач, она – учитель. Проще даже не придумаешь. А секс? Его тоже нет. Действительно, самое сексуальная часть здесь это название, и то, если подумать не в том направлении. Хотя это может послужить плюсом, так как не придется читать еще и в мельчащих подробностях как Могучий Жезл путешествует в просторах Сладкой Вишенки. Но думаю, у автора просто словарного запаса не хватило на описание подобных сцен.

Единственной примечательной деталью в книге были родственники главных героев. Это забавная тётушка, безумно любопытная до любовных историй своей племянницы. И родственники жениха, который был на ¼ китайцем. Его китайская семья хоть как-то разбавила атмосферу, своими обычаями и древними легендами, которые являются историей их семьи. И да, действия книги происходят в Китае. И кто бы мог подумать, что в любовном романе мне интереснее всего будет читать про поверхностные(!) описания этой страны.

#Ланкастеры
#сапер (40. Книга, в названии которой есть слово, обозначающее цвет)

@lerochka16 июня 2019 7:03

@bilochka, Ура! Ура! Ура! Я закончила Сапра!)))
Диана, спасибо огромнейшее за игру и что почти все темы идеально ложились под мои хотелки!))

Катя (@rina_rot)16 июня 2019 13:10

@lerochka, поздравляю!)

@lerochka16 июня 2019 15:12

@rina_rot, спасибо!))

написала рецензию18 июня 2019 23:54
Невеста была в красномЛюси Гордон

Вот смотря на эту обложку, я ожидала очень много плохого и в основном разочарования. Что-то типа: " вот опять бульварный роман, полно разных развратов и фигового секса". Но я очень удивилась, когда в голове пробежала мысль, что не все так плохо, оказывается. И это можно даже читать) Честно говоря, мены даже описание секса порадовало. Не очень расписано все, но и не в 2-х словах, а в 2-х абзацах))

Но если говорить об истории тогда мы имеем, учительницу, которая по доброй воле спасала ученика. И врача, который по случайности влез в чужое кресло, чтобы помочь этой бедолаге) И так, как книга короткая, то все очень быстро развилось и закончилось очень предсказуемо. Но единственное что мне понравилось в этой книге, это описание Китая и их традиций / историй. А сама любовная линия, то немного жуть.. слишком переиграно и слишком быстро)

Вот читает кто-то такую книгу, а потом сидит и ноет.. где тот, кто поедет с ней на край света и бросит роботу ради нее. И сделает центром вселенной.. а после этого вопросы, почему бабы несчастны? А потому что - дуры!

написала рецензию21 июня 2019 14:32

#Ланкастеры

Единственное, что мне понравилось в этой книге, это Китай, в котором и происходит действие. На этом всё, больше я для себя плюсов в книге не вижу. Терпеть не могу подобные слащавые любовные романы с дешёвыми обложками, но всё же старалась как можно более беспристрастно подходить к чтению книги, без предубеждений. Честно, хотела дать ей шанс с мыслями: а вдруг и среди данного жанра можно встретить хорошую книгу? Но жизнь не даёт расслабляться, опять на те же грабли наступила.

Итак, что мы имеем. Учительница и врач, у каждого из которых за спиной несчастная любовь (а как же иначе?). И вот наступает миг, которому суждено было случиться, и Оливия и Ланг встречаются при самых неожиданных обстоятельствах. И понеслось. Любовь с первого взгляда, за которую оба приняли обычный голод по сексу, но это уже моё мнение, не знаю, что там происходило в головах у героев, признания, обещания быть вместе до конца жизни, поцелуи, жаркие объятия и т. п. Всё время было ощущение, будто меня головой в сахарную вату окунули, настолько всё приторно и неправдоподобно.

К счастью, кошмар длился не долго, и теперь я со спокойной душой могу удалить книгу из телефона и никогда о ней не вспоминать. Прощайте, Люси Гордон. Надеюсь, мы больше не встретимся.

Оксана (@oksanamore)22 июня 2019 12:01

@rina_rot, зато ты читала, твоему вкусу я доверяю))

@neveroff22 июня 2019 13:42

@rina_rot, да, не читал, но ее жене порекомендовала Таня Дьяченко (пропажа), а потом книгу оценили все те дамы Ридли, которым я доверяю)) Так что для женщин роман ояень хороший явно. Моей жене - вдвойне, т.к. там много польского.))

@rina_rot, читала, дневник памяти точно, и ещё какие-то. Но понравился только дневник.