Чудеса обычных вещей

Почему мы не проваливаемся сквозь землю? Почему стекло отражает свет? Почему горит лампочка? Почему все вещи такие разные? Почему на солнце жарко? Хорошие детские вопросы... А вот еще один, не такой уж и детский: мы существуем, потому что нам повезло со Вселенной, или Вселенной повезло, что мы существуем?

Маркус Чоун, блестящий популяризатор науки, любит такие вопросы, но еще больше любит отвечать на них, притом так, что детям все понятно, взрослым же - необыкновенно интересно. А ведь отвечать нелегко: за каждым вопросом - серьезная физика, или химия, или космология. Тем интереснее читать эту книгу: сложное оказывается простым, детское - взрослым, взрослое - детским, а вещи и явления повседневного мира открывают такие тайны, о которых мы и не подозревали. Маркус Чоун - в прошлом радиоастроном, ныне-постоянный автор журнала "Нью сайентист", теле- и радиоведущий, популяризатор науки.

Купить книгу Чудеса обычных вещей, Маркус Чоун