Дневник горничной

1900

Главная героиня романа "Дневник горничной", любопытная и наблюдательная горничная Селестина, поступившая на работу в семейство Монтей, ведет откровенно непристойные записки. В них содержится немало пикантных подробностей о ненасытной сексуальности, утонченном фетишизме и склонности к насилию обитателей этого дома. Кроме того, дневник Селестины поведал о ее собственных ощущениях, о приобретенном ею сексуальном опыте.

Купить книгу Дневник горничной, Октав Мирбо

<p>- Светские дамы, - говорил Вильям, - это всё равно что соус, приготовленный в лучших кухнях: нельзя никогда смотреть, как и из чего повар его готовит. Это может вам внушить отвращение к нему...</p>
Добавила: serafina
<p>Прислуга - не нормальное существо в нашем обществе. Она как бы состоит из разнообразных кусков, которые никак нельзя склеить вместе, это какой-то чудовищный выродок. Она отстала от народа, из которого она вышла, и не пристала к буржуазии, у которой она живет.</p>
Селестина
Добавила: serafina
<p>Преклонение перед миллионом! Эта черта свойственна не только буржуа, но в большинстве случаев и нам,маленьким, незаметным людям, без гроша за душой.</p>
Селестина
Добавила: serafina
<p>"Право, слишком много горя у одних и слишком много счастья у других. Нет на свете справедливости."</p>
Добавила: alinka63
<p>"Как любовь в сущности печальна!.. И что остаётся от нее? Смех, горечь или ничего... ничего..."</p>
Добавила: alinka63

написала рецензию28 июля 2016 16:32

написала рецензию1 июля 2016 9:40
Дневник горничнойОктав Мирбо

Довольно двоякое чувство у меня осталось,после прочтения книги....
Естественно,описание нам грешило о большом количестве постельных сцен и множества интима.
И...наверное это было бы так, но в наш век свободы информации и доступности,открытости-мне книга откровенной совершенно не показалась.Даже наоборот.
ГГ (Лично по моему мнению довольно глупая и пустоголовая Особа, не отличающаяся не только особым умом,но и сообразительностью) уже довольно давно работает горничной в разных дома.И ,что естественно, довольно быстро вылетает с мест работы.
Попадая в дом своих новых Хозяев, мы начинаем слушать нытье о том,как ей плохо и т.п ,что и продолжается на протяжении всей книги.Начиная с пятидесятой страницы наверное я подгоняла себя, и садилась за чтение как по расписанию,лишь-бы дочитать(Не в моих правилах кстати).И ничего интересного в продолжении пятидесятой страницы не нашла.
Ни сюжет (обычная история было- есть - будет), ни характеры, да даже рассуждения совершенно не зацепили.
По мне ,так особенное место занимает описание пошловатых изъянов людей вокруг .
Хотя, в сюжете мне бы хотелось бы увидеть продолжение некоторых линий (взаимоотношения некоторых героев, диалоги).Но к сожалению упор был сделан совершенно на другие детали.
Печально и Банально.
#Б1_2курс

@redlinelife, надеюсь, ты только про Библиотечные, а то их уже слишком много накопилось))

Я прочитала 70 страниц и бросила, это просто мучить себя.

@cvbnbvcvbn123, согласна!!!

написала рецензию12 августа 2014 23:14