Рецензии на книгу Футарк. Первый атт

написала рецензию19 июня 2015 13:24
Футарк. Первый аттКира Измайлова

Футарк. Первый атт. Страное название для фантастики, скажете вы? Я так не считаю. Футарк - рунный алфавит северных народов, который на данный момент используется как одна изтехник, предсказывающих будущее.
Вот и главный герой - немного эксцентричный английский аристократ - весьма часто обращается к рунам. Он не женат, живет один, и... разводит кактусы! Родители давно махнули на него рукой, но неугомонная тетушка(которая постоянно хочет его поженить) и еще более неугомонный племянник(которого постоянно приходится вытаскивать из всевозможных передряг) не дают спокойной жизни.
Постоянно на его голову сваливаютя неприятности - даже на выставке кактусов находятся беды, которые разрешаются с английским бесстрастием. В конце каждой главы идет описание руны, которяа повлияла на главу(с приметкой - не считать за учебное пособие)
Читается на одном дыхании. Книга полна легкого юмора и несколько нелепых ситуаций
Всем советую к прочтению!