Рецензии на книгу Подлинная царица

написала рецензию7 августа 2014 9:32
Подлинная царицаЮлия Ден

В наше время написано очень много книг про Царскую Семью. Есть книги с положительной точки зрения, а есть с отрицательной. В советское время в основном про Венценосную семью писали не в очень хорошем изложении. Дескать, они были тиранами, которые угнетали крестьян. Позже начали выходить в свет и другие книги, уже содержание которых было хорошее.
Сейчас мы знаем, что Государь Император со Своей Августейшей Семьёй православные святые. Мы знаем, что при последнем Царе экономика 1913 года была просто блестящей. Но в советское время люди этого не знали.
Хорошая подруга Царицы Александры Фёдоровны Юлия Ден решила издать свою книгу, где она рассказывала о той Государыни, о которой никто не знал. Это было смелым шагом.
В книге описана та Императрица, которая ухаживала за больными детьми, ждала Мужа с фронта. Что она пережила во время Революции.
Книга действительно хорошая, особенно для тех, кто любит историю.