Цитаты из книги Любовь к трем цукербринам

добавил(а) цитату10 января 2019 21:04

Помогало мне, в частности, то обстоятельство, что я отчетливо понимал: в России «восстановление поруганного достоинства и чести» быстро приводит на нары в небольшом вонючем помещении, где собралось много полных достоинства людей, чтобы теперь неспешно мериться им друг с дружкой. Мне никогда не хотелось составить им компанию из-за химеры, которую они же и пытались инсталлировать в мой ум.

добавил цитату28 ноября 2017 16:07

Во времена Галилея и Коперника полагалось во вступлении делать реверанс в сторону церковной догмы и соотносить с ней все гипотезы и предположения, а сегодня мы должны точно так же кланяться догме научной.

добавил цитату3 июня 2017 15:55
добавил цитату9 августа 2016 19:59

"Средний российский хипстер – это бесхозный блютусно-вайфайный голем с очень ограниченным умственным ресурсом. Многие его ненавидят, в то время как стоило бы пожалеть: чаще всего это сборщик хлопка, из последних сил делающий вид, что он анфан террибль золотого миллиарда."

добавила цитату17 июня 2015 0:03
добавила цитату17 июня 2015 0:03

Тайна нашего предназначения, возможно, такова - мы нужны нашему Творцу и Создателю, чтобы он мог БЫТЬ, потому что он существует только относительно нас, своих созданий… Мы есть видения Создателя, делающие реальным Видящего.

добавила цитату17 июня 2015 0:02

Я не смотрел телевизор и не читал газеты. Интернетом пользовался как загаженным станционным сортиром - быстро и брезгливо, по необходимости, почти не разглядывая роспись на стенах кабинки. И к двадцати пяти годам тревожная рябь в моей душе улеглась.

добавила цитату29 мая 2015 14:54

И потом, почти любой человек бывает иногда техническим спасителем мироздания. Нельзя сказать, что в эти минуты он ощущает свою великую роль. Он делает своё дело буднично <...> и ныряет назад в море неразличимых лиц.

добавила цитату22 сентября 2014 13:41

Путей в вечность не существовало просто потому, что по ним нельзя было уйти дальше, чем от забора до могилы, причем даже это короткое путешествие начинали и заканчивали совершенно разные существа.

добавила цитату22 сентября 2014 13:40

Коллег по работе он делил на «вонючек» и «усталых» (первые с годами превращались в последних, отвоняв свое — примерно как выгорающие звезды.)