2013

Эта книга о том, что никогда не поздно отказаться от размеренной и привычной, но достаточно пресной и ничем не выдающейся жизни. Быть как все не составляет труда, ведь при этом не надо делать ничего особенного. Неординарный, яркий путь гораздо сложнее, потому что приходится рисковать, выходить из зоны комфорта и бросать вызов себе и окружающим.

Автор, популярный блогер и мотивационный спикер, противопоставляет свой опыт обычного человека, который однажды начинает целенаправленно стремиться к чему-то, учениям различных гуру в сфере личного развития. Прочитав эту книгу, вы получите мощный позитивный заряд и захотите изменить свою жизнь прямо сейчас, а приведенные практические советы непременно помогут вам в этом.

Купить книгу Начни. Врежь страху по лицу, перестань быть "нормальным" и займись чем-то стоящим, Джон Эйкафф

<p>Цель – не трамплин, а фильтр, через который вы пропускаете все, с чем сталкиваетесь каждый день.</p>
Добавил: yarik301092
<p>Единственный способ оставаться молодым – постоянно учиться.</p>
Добавил: yarik301092
<p>Цель – не окончательная точка путешествия.</p>
Добавил: yarik301092
<p>Удача — это слово, которым ленивые описывают активных.</p>
Добавила: dragun

Упоминание книги:

написала рецензию27 марта 2015 12:43
Начни. Врежь страху по лицу, перестань быть "нормальным" и займись чем-то стоящимДжон Эйкафф

#П1_1курс

Начну с того, что мне повезло прочесть ее когда мне 17 лет и я только настроилась на свой "старт". Я никогда не задумывалась над вопросом успеха жизни или как добиться " незаурядности". Я не говорю, что эта книга для молодого поколения и что чтение в 45 вам не поможет. Нет. Автор сам нашел путь к той же самой " незаурядности" уже наделав ошибок со своим "стартом".

«Сколько б вам ни было лет, каким бы ни был ваш социальный статус, все сводится к одной простой истине: нужно начать.»

Мне понравилось как написана книга. Не сплошь одни советы, что хоть в тетрадь выписывай. А реальные примеры из жизни Джона Эйкаффа. Как он "посредственно" жил и как решил начать этот опасный путь к "незаурядности".
Но, когда читаешь книжку так легко поддаться мысли, что "вот я подрасту и тоже начну с того-то и в 60 буду "собирать урожай"". Или так же начитаться такой литературы и пойти начать вести свой блог, чтобы стать успешным, ведь я читала про это и это поможет мне! Но, возможно, такие мысли ловила только я.

И закончу тем, что 17- не самый лучший возраст для того, чтобы думать что ты будешь делать на пенсии и как проживешь эту жизнь.

написала рецензию25 марта 2015 14:34

Что же, я долго опасалась этой книги, стоит ли её вообще начинать читать. Хотя я скорее опасалась именно деловых книг в целом. Для меня подобное чтиво было в новинку. Пусть ранее мне и не приходилось сталкиваться с книгами данного рода, я боялась провалиться в скуку и наткнуться на подробные сложные списки действий, следуя которым вы чего-то добьётесь. На что-то в духе: «Вот как нужно ставить цели», «Вот как правильно нужно браться за это дело» и т. д.

К счастью, ничего подобного я не встретила, и интерес не заставил себя долго ждать. Это оказалась действительно вдохновляющая и мотивирующая книга. Возможно, прочитав её, вы остановитесь и переосмыслите какие-то моменты своей жизни, то, по какой дороге вы идёте. Ведь здесь рассматривается два пути: одна тропа широкая и истоптанная, как в книге выражается автор – посредственная; другая – узкая и малолюдная, тропа, где за каждым поворотом вы сталкиваетесь с чем-то новым и порой достаточно опасным. Но это именно тот путь, который ведёт к незаурядности. И вроде бы тема давно затёрта до дыр, но её преподнесение не показалось мне банальным.

«Посредственность предсказуема, а незаурядность – штука рискованная».

Из этой книги я узнала не слишком много нового. Но, даже несмотря на это, что-то сродни воодушевления не обошло меня стороной. Думаю, некоторым эта книга поможет, и кто-то сможет почерпнуть для себя что-то новое и полезное. Эта книга затрагивает много сторон и тем, например, как принимать и учиться жить с противоречиями, как учиться делать первый шаг к незаурядности, как подружиться с настоящим, как избавиться от ложных представлений о целях и как было бы полезно побыть «эгоистом в пять часов утра». И всё это лишь малая часть.

Я не стану рассказывать в подробностях порой уж слишком очевидные вещи, которые в какой-то мере присутствуют в книге. Но всей, так скажем, периодично встречающейся "типичности" автор придаёт краски, разжёвывая поднимающиеся вопросы и обдумывая вместе с вами все аспекты, очень удачно разбавляя всё примерами из своей жизни, что в свою очередь довольно увлекательно.

Сравнивать или серьёзно критиковать эту книгу я не могу, ибо, во-первых: сравнивать не с чем, ведь это, по большему счёту, моя первая книга по психологии из разряда «как добиться успеха» или «как начать вести бизнес». А во-вторых: серьёзных минусов я здесь не увидела. В общем и целом книга мне понравилась. Читается очень легко, быстро, всё понятно и при этом не скупо на убеждения, а-ля «достучаться до читателя и наставить его на путь истинный». Преподнесено интересно, да и во время прочтения мне ни на секунду не стало скучно. В принципе, книгу можно заглотить за 3-4 часа, так что особо много времени она у вас не отнимет. Зато, возможно, извлечёте из неё какую-то пользу и получите хороший пинок с мотивацией)

Поэтому 7/10, советую к ознакомлению :)

#П1_1курс