Рецензии на книгу Встреча в пассаже д’Анфер

написала рецензию16 июня 2022 19:22
Встреча в пассаже д’АнферКлод Изнер

Исторический детектив в антураже Парижа конца 19 века. События реальной истории вплетены в канву повествования, делая вымышленных персонажей участниками истории, показывая через них отношение авторов к изменениям в обществе и историческим событиям. И этих событий в послесловии книги было столько, что я даже ошалела от столь подробной исторической справки (правда, в стиле учебника, увы).

В книге огромное количество героев, кусочек жизни каждого из которых, даже второстепенно ненужных, авторы сочли своим долгом показать. Так что запутаться в происходящем довольно несложно, ибо на мой вкус это даже чересчур. Видимо, так авторы решили скрыть легко проглядывающуюся интригу. Ведь тут мне удалось угадать и про нечистого на руку работника, и про то, кто бы мог убить стольких людей.

Кажется, я нашла книгу, которую просто нельзя слушать в аудио. По крайней мере, если вы, как и я начали знакомство с этой книги. Ибо несмотря на то, что нас скрупулезно знакомят со всеми героями, их отношениями и прочим, в этих именах, паролях, явках на слух разобраться и запомнить гораздо сложнее. И я даже не знаю, буду ли я читать книги, что были до этой, но очень хотела бы узнать, чем всё закончится.
#буклайв_таунхаус3_холодильник (Замена волшебной сумкой)
#буклайв_навык_обаяние3