Рецензии на книгу Сборщик клубники

написала рецензию30 января 2022 10:16
Сборщик клубникиМоника Фет

#буклайв_навык_садоводство1
#буклайв_дом_1 (320 страниц + летний автор)

Один из главных героев этой истории, вы не поверите, сборщик клубники. А раз в жанре мы видим "триллер", то кто главный злодей? Оппа! Конечно, сборщик клубники.
Да автор и не скрывает его. Он появляется на первых страницах и почти сразу рассказывает нам о своих мотивах. У него, конечно, сложное детство, дед, который порол, мать, с которой не ладятся отношения. А в нём самом есть что-то тёмное, что затмевает разум. Он очень хочет любить, но каждый раз темнота оказывается сильней и поглощает его.

Погибают молодые девушки, почерк убийства одинаковый. Естественно, все понимают, что речь идёт о серийном маньяке. Полицейские у тупике, нет никаких зацепок. Хотя... работать лучше надо. Вот подруги одной из погибших пошли по верному пути. А копы простенького детектива такие простенькие копы.

В общем, история очень простая, но лёгкая, читается за один присест. Герои наивные, действия их тоже, порой, нелогичные. Но это не помешало мне получить удовольствие о книги и поразмышлять об этих всех уродах, которые ходят среди нас.

написала рецензию18 марта 2018 9:20
Сборщик клубникиМоника Фет

#БК_2018 (2. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

Настроение было какое-то особенное, что ли. Хотелось прочитать что-нибудь легкое. И вот оно, вовремя подвернулось.

Совсем простенькая книга. Над ней не придется думать или нервничать. Название говорящее. В главных ролях девицы, не отягощенные умом-разумом, серийный убийца с тяжелым детством, следователь, принимающий всё близко к сердцу и в дополнение женщина - творческая личность. Мотивы маньяка предоставлены сразу же, поступки его предсказуемы. Девушки отвратительно наивны. Хотелось их оправдать, школьницы как никак. Но в восемнадцать-то лет пора бы уже соображать. Коп потерянный, всё пытается "почувствовать" убийцу. Творческая дама, по совместительству мать одной из девиц, вообще не от мира сего. Беспокоится о дочери, но пропадает сутками в своих книгах. В общем, все непоследовательны и нелог

Но отчего-то эта дикая смесь не заставила меня бросить чтение, а даже наоборот, за один вечер "проглотила". Советовать никому не буду, разве что влюбленным подросткам, как по мне, подходящая аудитория для данного произведения.