Демоническое стекло

2011
Проклятая школа (2 книга из 3)

Софи Мерсер, ученица школы Геката-Холл, с ужасом узнает, что она — представительница расы демонов. А ее парень Арчер Кросс — агент таинственной организации «Око Божье», занимающейся уничтожением демонов! Софи уверена: она представляет угрозу для всех, кого любит. И теперь ей остается только одно — отправиться в уединенный загородный особняк и совершить смертельно опасный ритуал Отрешения.

Если он пройдет удачно, то Софи лишится своих магических способностей. Если нет — она погибнет. Шансы — пятьдесят на пятьдесят, а за каждым шагом Софи следят не только демоны, но и их преследователи...

Купить книгу Демоническое стекло, Рейчел Хокинс

<p>— Хм, — только и ответил Кэл, но он умеет вложить бездну смысла в одно-единственное междометие.</p>
Добавила: nenadomorali
<p>— Сходить бы в кино…<br />У меня глаза полезли на лоб.<br />— Мы сидим в кошмарной подземной темнице. У меня все шансы умереть в ближайшие часы. Ты неотвратимо умрешь в ближайшие часы. И если бы тебе пообещали исполнить одно-единственное желание, ты пожелал бы посмотреть кино?</p>
Добавила: nenadomorali
<p>-Я вижу,ты никогда не путешествовала через итинерис.<br />-Я даже не знаю,как это слово пишется.</p>
Добавила: nenadomorali
<p>Еще два шага — и Дженна присела на краешек кровати.<br />— Соф… — начала она.<br />Я ее перебила.<br />— Слушай, Дженна, давай уже перейдем к той части, где мы с тобой взаимно просим прощения и бросаемся друг другу на шею?</p>
Добавила: nenadomorali
<p>— Ладно. Только если ты опять кинешься на меня с ножом…<br />К моему изумлению, Арчер засмеялся.<br />— Ты опять об этом! Во-первых, не кидался я на тебя с ножом. Я его вытащил, чтобы задвижку на окне поддеть. А во-вторых, я застрял в подвале наедине с разъяренным демоном. Как ты думаешь, кто из нас двоих сильнее перетрусил?</p>

написала рецензию16 июня 2015 13:44
Демоническое стеклоРейчел Хокинс

Вторая книга цикла оказалась приятнее первой. Ну как приятнее - менее бестолковой. И хотя сама школа экстраординариумов идет лишь фоном, а основные события творятся во временной штаб-квартире Ордена (звучит-то как), школьные будни во главе с коварной (как оказалось) директрисой просто так не отпустят. Интриги, скандалы, расследования - всего достаточно в этой книге, где есть место и для неразделенной любви, и для плохого парня, который вроде как хороший, и для вампиров, и для строгого папы, и для парочки демонов-плохишей, и даже для вампиров с оборотнями. У Софи Мерсер получилось бы самое потрясающее сочинение на тему "Как я провела лето, сражаясь с охотниками на демонов, с самими демонами, с предателями и любимыми". Финал, правда, немного драматичен, но я почему-то уверена, что автор завершит трилогию красиво. Во всяком случае будет весьма обидно слить серию, после того как удалось вытянуть вторую книгу.