Сердце Черного Льда

2009

В мире под названием Акмеон, мире шагающих боевых машин и магии Сердечных Камней, вот уже семь сотен лет не стихает война. Гордые лорды Юга оспаривают право на Озерный Трон у вольных горожан Севера.

Но истинный, общий враг еще ждет своего часа. Враги - это пришельцы из мира мертвого солнца, Хозяева Черного Льда. В их власти подчинять себе человеческие сердца. Им служат духи гибельных стихий и машины, питающиеся жизненной силой. Хозяева Льда разрушили свой собственный мир, и теперь на очереди Акмеон.

Сын рудокопа по имени Михан Атмос нечаянно пробудил Хозяев от долгого сна. Судьба предоставляет ему выбор. Потерять отца или найти наставника. Следовать за друзьями или за возлюбленной. Идти путем древнего пророчества или своим собственным. Погибнуть или растопить Сердце Черного Льда.

Купить книгу Сердце Черного Льда, Леонид Алехин

написал рецензию8 августа 2014 16:51
Сердце Черного ЛьдаЛеонид Алехин

Первая книга, которую я прочитал в своей электронной книге, наконец-то моя мечта сбылась. Когда я подержал ее в руках, то я ощутил, как много я смогу прочесть с такой вещью. И начать я решил с «Сердца черного льда».

Эта книга является первой прочитанной мной книгой в жанре «стимпанк» и теперь я могу смело читать «Герметикон» Вадима Панова, который я никак не осилю. С первых же строк книга затягивает своей магикотехнической аурой, вся книга пропитана этими элементами насквозь, автор широко использует свои знания о собственном мире и стремится предоставить нам всю возможную информацию о своем творении. По мере того, как идет сюжетная линия, мы успеваем проследить линии нескольких судеб и в конце все сливается воедино, каждая история в книге вызывает к корням, пробуждается тяга к приключениям, а описание разного рода битв- это вершина! Алехин мастер в описании и поэтому ощущаешь бурю эмоций и с каждым новым словом ты познаешь что-то неизведанное.

Среди книги нет проходных персонажей: каждый чем-то необычен, каждый обладает какой-то способностью, которая вроде как не свойственна нормальному человеку, но железная логика автора не дает поводу расформироваться не только образам персонажей, но и всему миру, который сочетает в себе современные технологии и фэнтези классического пошиба. В этом мире шаманов, духов и камней духов ты чувствуешь себя своим и каждый персонаж со своей историей и со своей харизматикой. Эта внутренняя сила образов дает толчок к прочтению, и дает решить главный вопрос книги: Чем она закончиться? Но обещают дилогию, так что ждем вторую книгу.

Книгу стоит прочитать хотя бы ради невероятных ощущений и поскольку у меня мало книг подобного жанра, то я был рад открыть его для себя. Чтение обязательно, поклонникам жанра в особенности, такое стоит прочитать и не раз. Мне книга понравилась, Алехин молодец!