Цитаты из книги Горячий снег

добавил(а) цитату28 июля 2016 8:52

Между ними была пропасть страданий, кровь, отчуждённая и непонятная друг другу жизнь, непримиримые, враждебные друг другу понятия. Между ними была война и приготовленное к стрельбе оружие.

добавил(а) цитату28 июля 2016 8:43

Он ещё помнил их взгляды, голоса, они звучали в нём, как будто гибель их обманывала его и он должен был опять услышать их, увидеть их... И это, казалось, должно было произойти потому, что он не успел сблизиться с ними, понять каждого, полюбить...

добавила цитату12 февраля 2016 20:33

Судьба... каждый день ежеминутно, преодаление самого себя. Нечеловеческое преодаление...

добавила цитату12 февраля 2016 20:30
добавила цитату12 февраля 2016 20:29

Каждому пятому из них предстояло умереть скорее, чем они думали. Они не знали и не могли знать о том, где начнется бой, не знали, что многие из них совершают первый и последний марш в своей жизни.

добавила цитату12 февраля 2016 20:25

Его собственная судьба и судьба всех, кто был рядом с ним, - тех кому суждено было умереть, и тех, кому предстояло жить, - теперь стала общей судьбой, независимо от того, что ждало каждого...

добавила цитату21 апреля 2015 22:43

Между ними была пропасть страданий, кровь, сложившиеся на ненависти представления друг о друге, отчужденная и непонятная друг другу жизнь, непримиримые, враждебные друг другу понятия. Между ними была война и лишь готовое к стрельбе оружие

Ю. Бодарев "Горячий снег"
добавила цитату21 апреля 2015 22:40

Мне ненавистно утверждение личности жестокостью, но я за насилие над злом и в этом вижу смысл добра.

Ю. Бодарев "Горячий снег"