Цитаты из книги Палач

добавила цитату25 февраля 2015 13:28

Про себя он отметил, что привычки к хорошей и богатой жизни приобретаются человеком очень быстро и без напряжения. А вот к жизни бедной невозможно привыкнуть.

добавила цитату25 февраля 2015 13:27

Подходит гном и, глядя на тебя близорукими глазами, спрашивает тебя, можешь ли ты поцеловать таракана... Обычно самец подходит к женщине с вопросом: а не согласна ли она пососать ему ...й?

добавила цитату25 февраля 2015 13:26

Наташка была далека от буддистских заветов неубиения насекомых, как ни одна другая знакомая Оскару женщина. Каждый день вновь и вновь Наташка убивала и насекомых, и души человеческие, если могла.

добавила цитату25 февраля 2015 13:24

Оскар сразу пожалел, что пригласил мертвеца из прошлого на свой праздник настоящего.

добавила цитату25 февраля 2015 13:24

Те, у кого есть деньги, еще неохотнее расстаются со своими деньгами, чем те, у кого их нет.

добавила цитату25 февраля 2015 13:23

Оскар постарался, освободившись от идеализма и сочувствия к себе, представить свое будущее, но скоро испугался этого занятия, поскольку оно было нервным, раздражающим и небезопасным...