Без координат

2013
Остров (2 книга из 2)

Отказываясь от прежней жизни, сколотивший состояние в сети двадцатитрехлетний миллионер Оуэн Спаркс преследовал только одну цель: убраться подальше от людей, завидовавших его успеху или пытавшихся к нему примазаться. Не нанесенный на карту остров на другом конце света показался Оуэну весьма логичным местом для отшельничества. Кэлия Рид не входила в планы миллионера. Красивая англичанка, приехавшая на Мальдивы отдохнуть с братом Джеймсом, побудила Оуэна всерьез подумать, не будет ли уединение более приятным в компании беззаботной девушки, ничего не знающей о той жизни, которую он оставил позади.

Но он даже не догадывался, как исказятся его тщательно выстроенные планы. Более того, он совсем не понимал, что принятое им решение окажет столь катастрофичное воздействие на двоих пассажиров, севших на самолет в Чикаго. И когда Оуэн появляется на пороге дома Анны и Ти-Джея со своей невероятной историей, все её участники узнают, насколько тесно переплелись их судьбы.

Купить книгу Без координат, Трейси Гарвис-Грейвс

написала рецензию7 августа 2022 14:55
Без координатТрейси Гарвис-Грейвс

На удивление продолжение На острове мне понравилось. Конечно оно значительно уступает предыдущей части, но мне было читать довольно интересно об истории того самого скелета. Анна и Ти-Джей здесь хоть и появляются, но они выступают больше как слушатели. Но из небольших кусочков становится понятно как они счастливы и что та катастрофа хоть и была ужасна, но помогла им обрести друг друга.

Итак, рассказчиком у нас выступает Оуэн. Молодой миллионер, который добился всего самостоятельно. Вообще он у меня быстро вызвал симпатию. Ему надоела богатая жизнь, он все бросил и отправился на необитаемый остров робинзонить. В отличие от Анны с Ти-Джеем он мог в любое время вызвать самолет и вернуться в цивилизацию, он имел провизию и все, что может понадобиться для комфортного проживания. Через примерно год, в результате знакомства с братом и сестрой в баре, у него появляется компания, которая навсегда изменит его жизнь...

История с Джеймсом получилась трагичная, жалко очень было Кэлию, да и Оуэн в итоге оказался в такой ситуации, что невозможно было что-то исправить. Рада, что в конечном итоге у него все сложилось хорошо.

#каникулы_2022 (3. Книга с летней обложкой)

написала рецензию14 марта 2016 21:33
Без координатТрейси Гарвис-Грейвс

В очередной раз я попала впросак. Прочитала описание тут, прочитала в первой книге. Общих героев нет, каких-то пересечений тоже и… Ну чего же я не прочла хоть одну рецензию-то? И вот теперь сиди и думай, а стоит ли читать первую книгу. Ведь финал уже ясен. Интриги не будет точно. Хотя по воспоминаниям героев, небольшим и каким-то урывочным, происходило в ней нечто более интересное, чем в этой. И ещё более отличающееся от поднадоевших сюжетов.
Хотя и в этой книге сюжет не очень заезженный. Но в контролируемом пребывании на острове романтики и опасностей поменьше. Но герои умудрялись поражать временами своими решениями, но я не про поездку брата и сестры на необитаемый остров, и трагизм в книге присутствовал. Только вот загадки были какие-то за уши притянутые. И интригу автор так сохранил, что я даже уже и не надеялась. А когда всё открылось, больше расстроилась и даже думаю, что хотя и получился в книге хэппи-энд, от этого, как бы я не любила хорошо кончающиеся книги, она только проиграла. И стала она одной из множества книг в списке «на один раз», и забудется она быстро, хотя в принципе в ней достаточно плюсов.

#Высшая_математика
#М2_2курс

написал рецензию6 января 2015 17:03
Без координатТрейси Гарвис-Грейвс

Прочитав описание книги "Без координат", я понял, что это не только продолжение романа "На острове", но и рассказ о тех событиях, которые происходили до того момента как на остров попали Анна и Ти Джей, что, к слову сказать, только усилило интерес к чтению.
В этот раз нить повествования почти полностью отдана одному персонажу, а именно Оуэну, тому кто, как никто другой, в полной мере может рассказать о событиях происходивших тогда. Оуэн пришел к Анне и Ти Джею, чтобы поведать им свою историю и я, также как и главные герои романа "На острове", вспоминал о тех событиях, которые произошли с ними.
"Без координат" является маленьким дополнением романа "На острове" и его прочтение должно ответить на вопросы, которые могли остаться после ознакомления с основным романом. Так что если хотите унять своё любопытство, то я советовал бы вам прочитать данный роман, но не ожидайте от него таких же ощущений как от первого.

написала рецензию13 августа 2014 12:27

#флешмоб_Б

Эта книга такое своеобразное продолжении На острове
Здесь мы снова встречаемся с Анной и Ти-Джеем, но история будет идти о дргуих людях, судьба которых тоже тесно переплетена с островом
Я принималась за книгу с воодушевлением, так мне понравилась первая часть, но... Я не могу сказать, что она мне вообще не понравилась, я даже остановилась на положительной рецензии, однако что-то не то. Достаточно просто, история не вызывает такого интереса, как жизнь предыдущих героев, ничего особо не происходит, просто описывается нахождение на острове ГГ. Интриги особой нет, переживания ГГ кажутся несколько преувеличеными, так как история вроде и печальная, но преподнесена не так, чтобы хотелось попереживать или посочувствовать...
6 баллов ставлю только за упоминание Анны и ее мужа, интересно было еще раз с ними столкуться)