Юсуповы. Невероятная история

Династии (5 книга из 7)

Эту супружескую пару в истории России запомнили как одну из самых красивых, самых богатых и самых скандальных. О них было немало разговоров, практически каждый их поступок был подвержен всеобщему осуждению. И между тем знакомство с этой парой было поводом для гордости. Обсуждая роскошный и шикарный образ жизни, непередаваемую красоту или степень скандальности поступков княжеской семьи Юсуповых, вряд ли кто-то задумывался о том, что, возможно, именно они выступили в роли катализатора того исторического перелома, который произошел в России в 1917 году.

А все это началось со страшного проклятия... После того как хан Юсуф в феврале 1555 года был убит своим братом Измаилом, двух сыновей Юсуфа Измаил отправил ко двору русского царя Иоанна Грозного... В тот день, когда один из сыновей решил принять православие, у него было видение. Он услышал голос, который сказал ему: "Отныне за измену вере твоих предков будет оставаться только один наследник. Если же детей будет больше, то они умрут, не доживая до 26 лет". Мистика это или совпадение, но так оно и случилось...

Купить книгу Юсуповы. Невероятная история, Сара Блейк