Романовы. Сбывшееся пророчество

Династии (1 книга из 7)

В 1614 году на одной из московских площадей русский народ стал свидетелем необычного зрелища: казнили трехлетнего мальчика, приговоренного к смерти, как особо опасного преступника. Это был сын авантюристки и чернокнижницы Марины Мнишек, жены Лжедмитрия. Мнишек не простила новому царю расправы над сыном и перед смертью прокляла весь род Романовых, предсказав, что ни один из них не умрет своей смертью, а убийства будут продолжаться, пока все Романовы до одного не исчезнут с лица земли.

Так и вышло. Триста лет правила династия Романовых, но история рода закончилась ужасной трагедией на последнем русском царе Николае II… Кто был виноват в этом? Неужели все дело в проклятии? До сих пор многие тайны рода Романовых не раскрыты.

В этой книге развеиваются многие мифы, которыми покрыта тайна этой венценосной семьи, раскрываются истории жизни царей и цариц и тайны их странных смертей. Читатель возвращается в прошлое, чтобы своими глазами увидеть события, произошедшие много лет назад.

Купить книгу Романовы. Сбывшееся пророчество, Сара Блейк