Многослов-3, или Прочистите ваши уши: первая философская книга для подростков

2011

Подростки всегда задают много вопросов.У родителей никогда нет времени на них отвечать.Новая книга известного писателя и телеведущего Андрея Максимова поможет и детям, и родителям.Почему родителей надо уважать всегда? Секс – это символ пошлости или любви? Почему надо уважать взрослых, если они построили такой противный мир? Надо ли мстить своим обидчикам? Почему врать нехорошо, а фантазировать – здорово? Чем отличается бизнес от воровства? Чем отличается взрослый человек от ребенка?Как и в двух предыдущих «Многословах», вызвавших большой читательский интерес, в этом, третьем, обращенном к подросткам, Андрей Максимов, разбираясь в смысле слов, старается понять смысл и суть жизни. Но на этот раз сделать это так, чтобы увлечь детей.Эта книга – не учебник, а повод поговорить: взрослым с детьми, детям друг с другом, каждому читателю – с самим собой.Она и рождалась в беседах автора со своим сыном.Им удалось поговорить. Удастся ли вам?Попробуйте.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Многослов-3, или Прочистите ваши уши: первая философская книга для подростков, Андрей Максимов

<p>… если ты видишь человека, который изо всех сил умничает, это должно тебя насторожить: вполне вероятно, что он – дурак.</p>
<p>Поговорку «боится – значит, уважает» придумали довольно тупые люди.</p>
Добавила: natalishka
<p>… когда ты кого-то ненавидишь, ты сознательно распространяешь зло.</p>
Добавила: natalishka
<p>Если всякое негативное, отрицательное событие считать горем, будет очень грустно и тяжело жить.</p>
Добавила: natalishka
<p>… человек живет для того, чтобы быть счастливым.</p>