Адам Нергал Дарский: Исповедь еретика. Священное и мирское

2012

Интервью с одним из самых известных польских музыкантов и одной из самых конверсионных и вместе с тем захватывающих личностей шоу бизнеса. Лидер Behemoth открывает все карты, искренне и бескомпромиссно говорит о детстве, взрослении, первой любви, музыкальных увлечениях. Вспоминает также начала Behemoth, как и захватывающие романтические или более серьезные связи.
Авторы много времени уделяют взглядам музыканта на вопросы религии, церкви, истории, места человека в обществе и семье.

Nergal, который предстает пред нами, это не только скандалист и сценический демон, прежде всего, это человек разносторонне заинтересованный, начитанный, уверенный в своих силах и эрудиции. Человек независимый и любящий эту свободу выше всего. Иногда романтический и ранимый.

Русскоязычная версия книги в мае 2014 года лимитированным тиражом в 1000 копий.

Купить книгу Адам Нергал Дарский: Исповедь еретика. Священное и мирское, Петр Ветровски

В мае 2014 года вышла русскоязычная версия книги лимитированным тиражом в 1000 копий, пронумерованных вручную.

<p>В моей жизни нет места другой силе, кроме природы и человека. Я полностью отрицаю веру в другого бога. Как и в то, что на наше счастье или несчастье влияет высшая сила. Человек сам несет ответственность за свою жизнь. Сбрось бога с пьедестала и ты займешь его место. Deus absconditus. В каждом есть незримый бог. Это моя философия.</p>
Добавил(а): me-and-wimp
<p>Нацизм в рок-музыке - это смешно. Эта музыка происходит из блюза, а его не боевые отряды Гитлерюгенда играли, а негры. Без несмертельной пентатоники и квинты, дела черных блюзменов, не написали бы ни одной из своих фашистских песенок.</p>
Добавил(а): me-and-wimp
<p>Я никого не заставляю принимать мои взгляды. Я не против того, чтобы меня за мои взгляды оскорбляли, отрицали их или оспаривали. В этом суть свободы. Свободу убивает "непреложная истина", во имя которой уничтожаются целые культуры.</p>

написал рецензию20 ноября 2014 9:33
Адам Нергал Дарский: Исповедь еретика. Священное и мирскоеПетр Ветровски

Польская группа Behemoth большей части наших соотечественников известна только как "мракобесы, которых выгнали из России". Большинство даже не в курсе, что за музыку лабают польские мастера электрогуслей.
Меж тем "Бегемоты"-это мощнейшие представители стиля европейского black-metal. Кто не в курсе- это такой крайне технически сложный метал с вокалом адского демона- суровые звуки, короче.
Лично я с означенной группой познакомился классе в девятом, когда более продвинутые камрады на день рождения задарили кассету- слушай мол, как ноныча в польшах играют. Послушал, понравилось. Домочадцы, правда, затыкали уши, но молодого меня это не останавливало.
В тех же кругах большинства принято считать, что вокалисты (да и все музыканты) подобных коллективов- поголовно все сатанисты, садисты и педофилы, обожающие "обожать" молодых фанаток, после чего приносить их в жертву Князю Тьмы прямо в гримерке.
И вот из печати вышла замечательная книга- мемуары Адама Дарского, известного более как Нергал, под названием "Исповедь еретика". В книге Адам подробным образом описывает свой путь к успеху, истоки творчества и вдохновения. По ходу прочтения поражаешься- насколько человек умен и образован, думать предпочитает исключительно своей головой и не равняться на других, что и составляет 85% успеха в наше тревожное время.
Второй причиной, которая побудила меня книжку прикупить- это крайнее уважение к Нергалу лично- побороть рак и остаться в строю, да еще и жечь со сцены так, как это делает он- вызывает восхищение. Не каждый на такое способен.

По итогу: хорошая годная книжка, написанная годным представителем рок-сцены. Хочешь проникнуться- бери смело.
Ежели же душа тяготеет с "Ласковому маю"- перекрестись и в руки не бери.

#Тайные_сокровища_Ридли

@nemodj10 ноября 2015 18:59

есть у кого-то на русском языке в эл.виде эта книга? Или подскажите где скачать можно?