Цитаты из книги Адам Нергал Дарский: Исповедь еретика. Священное и мирское

добавил(а) цитату4 августа 2015 22:37

В моей жизни нет места другой силе, кроме природы и человека. Я полностью отрицаю веру в другого бога. Как и в то, что на наше счастье или несчастье влияет высшая сила. Человек сам несет ответственность за свою жизнь. Сбрось бога с пьедестала и ты займешь его место. Deus absconditus. В каждом есть незримый бог. Это моя философия.

добавил(а) цитату28 мая 2015 12:50

Нацизм в рок-музыке - это смешно. Эта музыка происходит из блюза, а его не боевые отряды Гитлерюгенда играли, а негры. Без несмертельной пентатоники и квинты, дела черных блюзменов, не написали бы ни одной из своих фашистских песенок.

добавил(а) цитату28 мая 2015 12:48

Я никого не заставляю принимать мои взгляды. Я не против того, чтобы меня за мои взгляды оскорбляли, отрицали их или оспаривали. В этом суть свободы. Свободу убивает "непреложная истина", во имя которой уничтожаются целые культуры.