Безобидное хобби

2014
Безобидное хобби (1 книга из 2)

Слухи в городе Загорске распространяются быстро. Об убийствах вампиров, которые сопровождаются таинственными ритуалами, кто только не судачит: и аристократы, и последний нищий. Впрочем, это интересует не всех. Какое дело до загадочных происшествий молодой владелице травяной лавки? И почему именно к ней направил своего посланца принц вампиров для расследования загадочных убийств?

А все дело, оказывается, в том, что у девушки есть безобидное хобби — она тайный некромант. Никогда, никогда Совет магов не выдавал лицензий на занятия некромантией женщинам! И если откроется, что хозяйкой мрачного дома на кладбище является милая Ангелла, она закончит свои дни либо на костре, либо в секретных казематах магов. И неизвестно, что хуже.

А может быть, хуже всего оказаться во владениях вампиров, в замке Ужаса и Наслаждений? Некромантка, которая всегда считала, что хороший вампир — мертвый вампир, неожиданно получила возможность познакомиться с этой нежитью поближе и провести свое расследование. И закончилось это расследование очень неожиданно…

Купить книгу Безобидное хобби, Татьяна Андрианова

<p>- Слушай, а ты уверен, что это точно вино? - спросила я, с подозрением принюхиваясь.<br />- Лучше. Это коньяк!<br />- Врешь. Помеси лошади и яка не бывает. А если бы и была, то из чего там вино гнать? Из крови, что ли?</p>
Ангелла и Рэнделл
Добавила: chupacabra
<p>Мало ли что смотрится красиво? К демонам в пекло такую моду!</p>
Ангелла
Добавила: chupacabra
<p>Например, я считала, что хороший вампир - это тот, у которого есть кол, воткнутый в сердце, а король полагал, что нежить может называться гражданами Лероллиии, если исправно платит налоги в казну. Ну, что поделаешь, вот такие у нас с королем разногласия.</p>
Ангелла