Наследство из Нового Орлеана

1987

В день шестнадцатилетия Мэри Макалистер, воспитанница монастыря, получает от настоятельницы шкатулку: это семейная реликвия, хранящая тайну рождения Мэри. Девушка покидает монастырь и отправляется на поиски родных в далекий Новый Орлеан…Читателей романа ждет поистине захватывающая история.

Купить книгу Наследство из Нового Орлеана, Александра Рипли

<p>Она скоро поймет, что от красноречия да аккуратных стежков толку в этой жизни мало. А от мечтательности - и подавно. Она не узнает правды, даже если ее в эту самую правду носом ткнуть. Попомни мои слова, эта глупая затея еще принесет ей кучу неприятностей.</p>
Сестра Мишель
Добавила: ridaria

написала рецензию30 ноября 2014 18:18
Наследство из Нового ОрлеанаАлександра Рипли

"Джейн Эйр" на иной лад.
Этот роман о девушке, которая воспитывалась в монастыре и в свой день рождения узнает, что ее отец погиб, а мать и не мать вовсе, а мачеха. От родной матери она получила в наследство шкатулку с "сокровищами", которые женщины ее семьи складывали в эту шкатулку-"гробик". И что же делает Мэри? Она пакует чемоданы и садится на корабль до Нового Орлеана, ведь ее мать оттуда родом, в надежде найти свою семью. И там ее ждут настоящие приключения.
Эта книга о том, как молодая девушка, воспитанная монахинями, попадает в реальный мир, с его трудностями и опасностями. Мэри приходится работать до седьмого пота, чтобы прокормить себя, она переживает предательство, клевету, фактически "изнасилование", болезни. С этим ей помогают справиться верные друзья, которых она встречает на своем пути. В конце она находит свою семью, но она уже не та наивная девочка, жизнь ее многому научила.
Мне книга понравилась. Язык очень легкий понятный, сюжет в меру закрученный. Здесь есть все, чтобы привлечь читателя.