Принц и гвардеец

2014
Отбор (3 книга из 7)

Их всего двое, но они будут бороться за сердце Америки Сингер до конца. Они абсолютно разные и принадлежат к абсолютно разным социальным слоям.

Один из них — принц Максон, и он обещает девушке жизнь, похожую на прекрасную сказку. Но исполнит ли он свои обещания, ведь героиня не первая, кому он вскружил голову?

Второй — простой гвардеец Аспен, который не может предложить героине ничего, кроме своей любви...

Продолжение читайте в произведении «Единственная».

Купить книгу Принц и гвардеец, Кира Касс

<p>Мужчина или корона. Боюсь, некоторые не видят разницы.</p>
Максон Шрив
Добавила: reginaaliseblack
<p>Та, что рискнула жизнью ради любимого, определённо заслуживает, чтобы её называли Леди.</p>
Люси
Добавила: dianka_galimova
<p>Ты для меня все. Ты единственное, ради чего я готов бороться.</p>
Аспен
Добавила: tori_ti
<p>...я моральный калека. Неужели мне и впрямь не дано понять, что такое любовь?</p>
Максон
Добавила: tori_ti
<p>Знать - еще не значит любить!</p>
Максон

написала рецензию8 декабря 2014 18:25
Принц и гвардеецКира Касс

Ну, что можно сказать о книги. Да особенно ничего. Это просто дополнительные рассказы, повествующие от лиц других героев.
Но и все равно их читаешь с интересом, так как любопытно какие чувства и эмоции, одолевают этих героев. Конечно лучше всего после "Отбора" прочитать "Принца", а "Гвардейца прочесть после "Элиты". Так будет более логично и правильно.
Местами было нудно, иногда хотелось дочитать главу и узнать, что же будет дальше, ну, в принципе, как у большинства книг, которые читаешь.
Написано так же легко и не принужденно, читается быстро, но кое-где заставляет задуматься над действием, того же, например, короля или поведение Максона, где рассказ повествуется от лица Аспена. Ведь даже в Элите это толком не дает описания его чувств и эмоций.
Ну а обложка конечно же шикарная, другого слова и не подобрать,хотя...она восхитительная, как и все остальные три.
И еще одно "НО", мне интересно, но я не очень люблю читать такие рассказы, где моменты повторяются, просто от лица другого персонажа. ИМХО
поэтому оценка 8/10

написала рецензию30 октября 2015 10:09
Принц и гвардеецКира Касс

Вот я дошла и до третьей части этой истории. Вернее до дополнительной части, тк нам рассказывается уже известная история от лиц молодых людей.
Здесь вы почти не узнаете ничего нового (если, конечно читали Отбор и Элита ).
История разделена на 2 части. Первая от лица принца Максона, вторая – гвардейца Аспена.
Могу сказать, что в этой книги я целиком и полностью за принца (что странно, тк обычно я люблю тех, с кем у ГГ ничего не выйдет, второстепенных персонажей), поэтому больше меня интересовала именно первая часть. Узнать о его переживаниях принца. Об отношениях с отцом. О том, какое впечатление на него произвели кандидатки.
Часть от принца относится скорее к истории, описанной в Отбор .
Вторая история- история Гвардейца Аспена, относится к событиям, произошедшим в Элита . Хоть про Аспена я ничего нового не узнала, но было интересно почитать про его дружбу со служанками и отношениями между гвардейцами.

Эту книгу можно со спокойной совестью пропустить, вы ничего не потеряете. Но если вы поклонник данной серии, то вам будет интересно.

А пока я пойду дочитывать 4 книгу.

написала рецензию22 июня 2019 10:17
Принц и гвардеецКира Касс

Помните Сумерки от лица Эдварда? Или Грей от лица Кристиана Грея?
Так вот здесь книга идёт от лица сразу двух парней Америки - принца Максона Шрива и гвардейца Аспена Леджера.
По сути читатель смотрит на те же самые события, которые уже видел от лица Америки в других частях, но теперь к этому примешиваются эмоции и точка зрения мальчиков.

Первая часть написана от лица Максона. Наверное, эта половина книги понравилась мне больше. Всё-таки он главный "холостяк". И интересно почитать его впечатления о самом Отборе, о девушках, выбранных для него, о первом знакомстве с Америкой.

Вторая части книги ведётся от лица Аспена. И вот всё-таки он довольно унылый парнишка. Лично я уже даже не помню о чем там шла речь. Что-то он охранял, переживал, бегал за Америкой.

Как итог книгу можно было и не читать, т.к. по сути никаких новых событий читатели не увидели. А вот надо ли больше знать о мыслях мужиков Америки, это уже отдельный вопрос.

#книжный_марафон #попики
Одобрено Локи

написала рецензию18 декабря 2016 14:16
Принц и гвардеецКира Касс

Честно говоря, от данного спин-оффа я ожидала большего. Мне так хотелось залезть в голову Максона, увидеть все его глазами, и да, Касс немного дала мне этого. Но только самую малость. Стоило втянуться в повествование, как тут же все переключилось на Аспена. Мало, Кира, очень мало. Тем не менее, я рада, что нам еще больше показали королевскую чету (ох, ну и мутный же король Кларксон) и позволили на один миг увидеть девушек глазами Максона.

Часть, посвященная Аспену, вышла чуть более содержательной. Я ничего нового не вынесла для себя, попав в его голову, но мне понравилось, что нам чутка приоткрыли завесу на жизнь дворцовой челяди.

Получается, эта тоненькая книга показала нам кусочек жизней самой верхушки дворца и кусочек существования прислуги и гвардейцев. Вышло очень скудно. Мне кажется, можно было бы написать более содержательный спин-офф, посвятив больше страниц Максену и Аспену, но что имеем, то имеем.

написала рецензию29 января 2017 18:08

#флешмоб_П
Читая трилогию "Отбор", от этой книги я ожидала большего. На самом деле до открытия книги я не предполагала, что действия будут описываться от лица Максона и Аспена .Это произведение Киры Касс поделено на 2 части( 1-Принц; 2- гвардеец)
Начнем с первой части. Она значительно лучше , чем вторая. Нам раскрывается мысли принца, появляются детали, которые не были известны. Было очень увлекательно следить за тем, как он относился к девушкам, а особенно к горячему характеру Америки. Мне бы очень хотелось узнать другие моменты со стороны Максона , не только моменты 1 книги, но и остальных, так как его поведение не всегда было понятным. В этой же части нам становится более ясна обстановка в королевской семье, а особенно характер его отца и матери. Но тут ничего не изменилось. Король лишь еще больше показался продуманным, корыстным и властным человеком, который очень жесток со всеми , а Эмберли лишь еще больше доказала, что она прекрасная мать и королева.
Вторая часть... Мне было немного скучно ее читать. Вся натура Аспена была ясна уже из самой трилогии. Только одно меня заинтересовало, это то, как он относится к своему статусу. Он уже Двойка , но он в душе все еще Шестерка. Он борется за тех, кого считает близкими себе по духу и роду. А еще нам открылся скрытый мир дворца, а именно устройство и люди, живущие во дворце.
Мне кажется, что первая часть более интересная , потому что Максон привык скрывать свой характер от других. Думаю, что Кире Касс лучше было бы описывать все события от лица Максона .

@lerochka29 января 2017 18:19

Меня вот раздражают вот эти писанины одного и того же от разных героев. Нельзя было сразу в одной книги это написать?

Eliza (@izi)29 января 2017 22:19

@lerochka, на самом деле да, так же , вроде , было в сумерках. Писатели просто хотят продать книги своим поклонникам и получить выгоду себе