Доктор Солт покидает город

1966

В романе "Доктор Солт покидает город" рассказывается о таинственном исчезновении владельца книжного магазина и загадочном убийстве пациентки доктора Солта.

Поиски преступника, сопряженные с постоянной опасностью, интригами, шантажом, приводят к неожиданной развязке...

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Доктор Солт покидает город, Джон Бойнтон Пристли

написала рецензию28 августа 2016 15:26
Доктор Солт покидает городДжон Бойнтон Пристли

Книга без изысков, без изюминки, без той самой перчинки. Простой и ровный детектив, на один раз. Если сравнивать с конфетой, то эта книга – простая шоколадная конфета в самой дешевенькой бумажной обертке. И, возможно, это и хорошо. Во всяком случае, прочесть книгу один раз можно, но сразу после прочтения вы забудете все историю и всех героев. Вот такая вот история.

Пожалуй, главный герой этой книги – доктор Солт, который все покидает и покидает город, но так и не может его покинуть… он не может уехать, пока не узнает, что случилось с его пациенткой Норин Уилкс. Попутно доктор Солт знакомится с Мегги Калуорф, которая ищет своего отца. Мистер Калуорф срывается и покидает город в понедельник, бросая свой магазин, и едет в Бекден, в котором как раз-таки и пропала Норин Уилкс и в котором проживает доктор Солт. Лично мне показалось, что вплетение мистера Калуорфа в эту историю – посредственно, и можно было даже обойтись без него.

Пока доктор ведет свое собственное расследование, он постепенно приближается к истине. Но всю книгу герои разговаривают, обставляя друг друга в красноречие и пьют, они каждую встречу/прием пищи пьют!

Ну, от концовки можно ожидать нечто такое, так что я осталась довольно: хоть чем-то скоротала свой скучный день.

#доза_допинга
(Д о п и н г)