Рецензии на книгу Песня на двоих

написала рецензию26 февраля 2024 11:00
Песня на двоихОксана Панкеева

Только Ольга привыкла к жизни без Кантора и обзавелась новым мужчиной, как старый возлюбленный сваливается словно снег на голову и заставляет сомневаться героиню в своем выборе. А сомневаться бы стоило, у Артуро плохая репутация обманщика и вора, хотя талант барда прославил его в свое время. Доверчивая Ольга, попала под действие заклинания и верит своему кабальеро безоговорочно, жалеет и старается помочь, в том числе материально. Естественно, даже при более сильном чувстве к Диего у нее не хватит духа бросить своего несчастного мужчину.

Эта часть полностью посвящена тому, чтобы внести ясность в отношения Ольги и Кантора после их невнятного расставания/разлуки, и для того, чтобы, наконец, избавиться от секретов и недосказанности. Но раз уж эта часть полностью посвящена любовной теме, автору стоило добавить больше описания чувств и эмоций героев, то, что Кантор переживал, это и так понятно, но Ольги мне тут не хватило. Что на самом деле героиня испытывала к Суслику? Только жалость и ответственность, или все таки были и чувства? А если были чувства, то только из за схожести с Диего, или в нем самом было что то такое? На фоне этих отношений происходят разные события - театральная постановка, попытка похищения, посиделки с друзьями, но все это нужно чтобы вновь и вновь сталкивать героев и смотреть, что же из этого выйдет.

Помимо любовного треугольника, появляются вновь и другие герои серии, но их ветки пока не развиваются, не перетягивая внимание на себя. Поэтому книга показалось скучнее предыдущих, не хватило привычного уже масштаба. Надеюсь, это временное затишье, описание продолжения намекает на активные действия.
#БК_2024 (Книга о любви между мужчиной и женщиной)