Мы – светлые эльфы

2011

Если вдуматься, это очень серьезная книга о том, что будет, если вести себя, как положено доброму существу, защитнику Добра и Света, а не как обычно. А ежели не вдумываться, то это несерьезная книга о приключениях отряда чудаковатых эльфов – и не только их.

Купить книгу Мы – светлые эльфы, Владимир Журавлев

<p>Сомнения страшны своей обессиливающей мощью!</p>
Добавила: Anna147
<p>— Но они — отродья Тьмы!<br />— А мы — создания Света! Что страшнее — лишь от интонации зависит!</p>
<p>О добре не спорят! Его творят! И тогда оно есть!</p>
Элландриэл
Добавила: Anna147
<p>— Мы действительно добрые, — сообщил он девочке, доверчиво повисшей на его плече. — Правда, ребята? А кто добрым не будет хоть раз, тому я голову оторву, вот так-то.</p>
Элландриэл, командир отряда эльвоф
Добавила: set

написала рецензию22 августа 2014 20:07
Мы – светлые эльфыВладимир Журавлев

Честно сказать я совсем не поняла о чем прочитала книгу. После прочтения первых десяти страниц я утвердилась в мысли, что должна быть первая книга из серии! По какому-то недоразумения я начала читать со второй, но инет разубедил меня в этом. Это все же первая книга... Тогда почему мне все так не понятно? Откуда взялись эти эльфы? Почему мне все изначально должно быть понятно?! Откуда они, какая у них цель и почему они как бы светлые, но их предводитель, намекает активно на то, что до светлых им очень и очень далеко? Где начало повествования! Смирившись с этими вопросами, я продолжила читать дальше, все больше и больше не понимая зачем я это читаю... Вроде, как это и стеб, а вроде, как и нет. Вроде, как и смеяться надо, а вроде бы, как бы сидишь с недоумением. Командир у отряда, вроде, как и не плохой, все время впадает в воспоминания и все ему верят на слово, какой бы бред он не нес.
В конце-концов, прочитав первую и вторую книгу, я поняла, что они должны давать ответ на вопрос: чем же эльфы лучше всех остальных?
Во второй книге становится понятно, что эльфы все же ничем не лучше других, но и не хуже, но описать словами внятно все же не получается почему! Вроде и аргументы есть, и доводы, но ничего вразумительно сказать не можешь! У них своя правда, у эльфов, и все сводится к тому, что они обреченны на вымирание, потому что сами себя загнали в ловушку.
Больше всего во второй книге меня поразило, что отряд, который в первой книге прошел такой огромный путь, приключения, легко и просто предал своего командира, бросил его.
Две этих книги просто набор каких-то приключений, какого-то мутного юмора, каких-то расплывчатых героев, которые пробуют шутить.