Рецензии на книгу Жозефина

написала рецензию22 августа 2014 21:58
ЖозефинаЖаклин Сьюзан

Когда искала эту книгу, в аннотации значилось, что это остросюжетный, психологически тонкий рассказ об Америке и американцах. На самом деле в книге описывается жизнь замечательного пуделька по имени Жозефина (Жози) и ее хозяев. Главная героиня не чает души в своей собачке. Собака познает все радости жизни, ее кормят до отвала, угощают изысканными лакомствами, спит она в хозяйской кровати, снимается в телевизионных шоу, но помимо этого у бедной собачки проблемы со здоровьем(ожирение, т.к. ее постоянно перекармливают и много, много других проблем). Любовь хозяйки порой доходит до фанатизма, посчитать только сколько раз собаку водили в ветеринарную клинику. Согласна с цитатой из книги: "Единственная любовь, которую можно купить за деньги, это любовь собаки", потому что любовь собаки безгранична, бескорыстна, она всегда вас будет ждать и смотреть вам в глаза, в которых отчетливо будет читаться ее преданность вам. Всем у кого есть четвероногие друзья, советую почитать, не разочаруетесь.