Рецензии на книгу Одно лето

написала рецензию14 ноября 2018 12:56

#Лето1_1курс

"Действительно, куда спешить? Жизнь существует для того, чтобы ею наслаждаться"

Шейд Колби и Брайан Митчелл - фотографы. Он фотографирует реальную жизнь, ведёт репортажи из горячих точек мира и многое успел повидать в этих поездках. Он богат, независим и всегда работает один. Она одна из модных фотографов. Её объектив направлен на знаменитостей и их красивую жизнь. И в это лето им выпадает возможность попутешествовать по Америке и поработать вместе, с целью показать страну с разных точек зрения. Они оба невероятно талантливы, а их взгляды на мир крайне отличаются.

Думаю не сложно догадаться, что в этой поездке они сблизятся. Но всё не так просто, когда есть некоторые секреты и переживания. У каждого есть определённый жизненный багаж за плечами и конечно же страхи, которые не так легко побороть.

Мне понравилась химия, которую Нора Робертс создала между персонажами. Настолько она ощущалась, что мурашки по коже. Даже как-то неловко было подглядывать за героями, через строки книги. Очень чувственно и эмоционально.

Сюжет крайне прост, но именно отношения между Шейд и Брайан позволяют не заскучать и конечно же к этому причастно описание их снимков. Хотелось бы взглянуть хоть глазком, ведь это даже на словах выглядит красиво и притягательно.

Книга подойдёт для поездки. Например, пока вы летите в самолёте и хотите насладиться любовным романом. А лучше пока путешествуете на машине. И не обязательно по Америке, если что:)

МарьВанна (@natalya.s.alex)14 ноября 2018 13:43

@beshenaia, простите, влезу, я тоже хочу ответить на вопрос.
Совместные путешествия сканируют человека, отношения (не только в паре, но и дружбу и родственников и т.д.) и вообще всё расставляют на свои места. Это такой классный способ узнавания, что не с чем сравнить.

Marty Book (@marty_murr)14 ноября 2018 14:27

@beshenaia, определённо да) даже вон пока едешь больше суток в поезде, обязательно с соседом по купе разговоришься) в купе вообще люди часто о себе рассказывают то, что в обычной ситуации бв не рассказали) они ведь уверенны, что больше с собеседником не встретятся))

@marty_murr, мне кажется, в поездках люди часто открываются с новой стороны. Слишком много событий, непредвиденных ситуаций. Да и вообще жизнь выпадает из привычной колеи. Не зря же говорят, что перед тем, как связать жизнь с человеком, лучше хотя бы раз съездить с ним отдохнуть.

написала рецензию23 октября 2018 17:29
Одно летоНора Робертс

Как люди могут изменить судьбу друг друга за одно лето? Да легко. Судьбы меняются за пару минут. А тут целых три месяца, проведенные в дороге, в одном фургоне.

Брайан и Шейд – два фотографа, полностью посвятившие себя своему искусству, и совершенно по разному подходящему к нему. У каждого своя манера фотографировать, свои любимые темы и фотографии, выполненные в неповторимом стиле. И вот два совершено разных фотографа, два совершено разных человека – начинают совместное путешествие по Америке, чтобы получить фотоснимки страны с разных точек зрения.

История отношений Брайан и Шейда показана очень интересно и волнующе. Поначалу герои кажутся поверхностными, отчасти высокомерными, но постепенно автор показываетих внутренний мир, их прошлое, страхи и переживания, моменты которые делают их счастливее. Персонажи начинают раскрываться, больше доверять друг другу, больше рассказывать. И все это происходит на фоне непреодолимой химии между мужчиной и женщиной, ведь не смотря на предварительные договорённости, никто не отменял физический магнетизм, и последующую за ним влюбленность.

Автор показывает точку зрения обоих персонажей, и мы видим как каждый их них воспринимает другого, как сомневается и боится, и главное -как чувства, которые они скрывают, так похожи друг на друга.

Книга о чувствах людей, которая разбавлена прекрасными пейзажами, и неприметным на первый взгляд деталями, которые заметить может только истинный художник.
Тема фотографии далека мне, я никогда ей не увлекалась и даже не интересовалась. Но читая эту книгу, я видела каждое фото, каждую эмоцию, которую запечатлели главные герои и от этого, мастерство фотографии, а также любовь к ней, в какой-то степени приоткрыло для меня дверцу.

#Лето1_1курс

Дарья Ли (@mestery)24 октября 2018 13:19

@beshenaia, нравится тема дороги)

Светка Паршина (@beshenaia)24 октября 2018 13:37

@Mestery, по обложке книгу выбирала?

Дарья Ли (@mestery)24 октября 2018 13:53

@beshenaia, больше по аннотации, "совместно путешествие по Америке" - довольно романтично :)

написала рецензию22 января 2015 9:36
Одно летоНора Робертс

Беря в руки эту книгу, я не ожидала ничего экстраординарного. Однако не смотря на все, книга меня порадовала. На первый взгляд обычная сюжетная линия, с обычными главными героями... Но заглядывая глубже, мы видим их страхи и перенесенные ими трудности.
Мне было очень интересно наблюдать за тем, как главные герои пытаются сопротивляться симпатии и желанию, дабы избежать новых ошибок и новой боли. И эти их фразы: "Так он себя успокаивал" , " Так она себя успокаивала" - меня очень повеселили.

Сюжет рассказывает нам о жизни двух фотографов с разными характерами, жизненными позициями, и конечно же, со своими скелетами в шкафах. О том как, они всего-лишь за одно лето попытались изменить судьбы друг-друга. Во время чтения мне ужасно хотелось, что бы Брайан и Шейд, показали и мне свои работы. И хоть они и были только описаны на бумаге, я четко видела каждую фотографию перед глазами и восхищалась ею. Как будто, я лично, могла оценить их мастерство.

Эта книга напомнила мне, что не смотря на трудности и страхи, нужно пробовать и добиваться. Ведь лучше попробовать - и жалеть, чем не попробовать - и жалеть о том, что не попытался)

#флешмоб_Лето