Два сапога не пара

1996
Стефани Плам (2 книга из 14)

Неунывающая и сексуальная Стефани Плам, агент по поимке сбежавших из-под залога преступников, ввязывается в очередную умопомрачительную авантюру. Казалось бы, все до неприличия просто: ей поручают совсем пустяковое дело - разыскать юного Кенни Манкузо, парня из приличной семьи, прострелившего колено своему лучшему школьному другу.

Правда, некоторое время спустя дело здорово осложняется, поскольку лучшего друга Кенни находят мертвым. А потом Стефани начинают подбрасывать угрозы и… отрезанные части тела. Однако она готова распутать этот опасный клубок, потому что у нее есть помощник по кличке Рейнджер, верный 38-й калибр, баллончик со слезоточивым газом, электрошокер, наручники и страшное оружие массового поражения - бабушка Мазур, которая никогда не бросит внучку в беде.

К тому же Стефани всегда может позвать на помощь неотразимого Джо Морелли. Ведь он не только "гроза всех женщин", но и опытный полицейский.

Продолжение читайте в произведении «Три проблемы для Золушки».

Купить книгу Два сапога не пара, Джанет Эванович

написала рецензию23 апреля 2016 18:03
Два сапога не параДжанет Эванович

Продолжение серии про Стефани Плам вышло очень удачное, сохранился тот же задор и ирония главной героини, ей снова начинают угрожать, но только совсем уже другие люди за то, что она «заноза в заднице». Можно сказать, что сюжет продолжается по той же схеме, что и в первой книге, но при этом не теряет своего очарования.

Автор добавила немного перчинки в виде отрезаний разных частей тела, в том числе и весьма интимных, у жертв многочисленных преступлений. Ну а Стефани, как всегда, повезет их находить, получать в подарок и прочее. Также нарастает интрига развития отношений между ней и Морелли, одна сцена на парковке чего стоит, в ней заключена вся прелесть их отношений «люблю-ненавижу».

Очень ярко в этой книге описана бабушка Мазур, которая помогает внучке с расследованиями, она настолько безбашенная и не закомплексованная, что становиться понятно откуда у Стеф такое поведение – гены! Вещь жестокая и непоправимая! Бабушка Мазур с таким энтузиазмом и энергией принимает участие в слежке и вынюхивании на похоронах, а потом с еще большим удовольствием делится со своими подружками всеми подробностями. Невозможно не улыбаться!

#флешмоб_Д