Дороги должны катиться

1940
История будущего (3 книга из 22)

В будущем движущие дороги стали хорошей альтернативой машинам, автобусам и метро, они развивают скорость до 100 миль в час и способны оперативно доставить человека в любую точку США. Все бы хорошо, но есть одна проблема!

Кто заставляет дороги катиться? Конечно же техники. Это благодаря им миллионы людей ездят на работу и встречаются друг с другом.

Но теперь у техников новые требования, и если их не выполнят то дороги встанут и жизнь огромного мегаполиса остановится. А это уже катастрофа…

Купить книгу Дороги должны катиться, Роберт Хайнлайн

<p>В сутолоке городов автомобиль делается особенно опасен. В ходу были мрачные шуточки вроде: пешеходы делятся на два класса - мертвые и быстроногие. А еще пешехода определяли как водителя, которому посчастливилось отыскать стоянку для своей машины.</p>
Добавила: creepy_cat