Как мы бомбили Америку

2007

Действие романа Александра Снегирева разворачивается в Америке, куда два московских студента отправляются на лето: один - "Срубить бабки", другой - попутешествовать. Это динамичная авантюрная история, написанная живо и остро, с предельной откровенностью, на которую способен настоящий талант. Александр Снегирев - лауреат премии - "Дебют" 2005. Роман "Как мы бомбили Америку" отмечен в 2007 году премией Союза писателей Москвы "Венец".

Купить книгу Как мы бомбили Америку, Александр Снегирев

написала рецензию14 сентября 2017 22:31
Как мы бомбили АмерикуАлександр Снегирев

Честно сказать, мое первое знакомство с автором, которое началось с «Нефтяной Венеры» не показалось мне слишком приятным, иными словами мы с не сошлись с «Венерой» характерами. Однако, я проявила терпение и дала автору второй шанс в качестве «Америки» и не прогадала! Не побоюсь этого выражения – книга забомбила пополной.

В сюжете два русских паренька отправляются на летние заработки в страну великой мечты - Америку. Было бы довольно банальным говорить о том, что их ждут невероятные приключения, поэтому сообщу, что в этой книге есть абсолютно все: бродяжничество, культурный шок и некультурный кстати тоже, встреча с соотечественниками за бугром, пьяный разгул и уморительный труд, изысканность больших городов и невежество провинции, и даже тоска по Родине, личная драма и катастрофа 11/09. Это действительно уморительно смешная история о контрастах, стериотипах и о людях, странствующих без четких определений жизни и целей, покоряющих манящий мир возможностей или попросту ищущих приключения на свою ту самую. Из минусов лишь то, что мне, кисейной барышне, иногда слишком резали глаза некоторые весьма откровенные и вульгарные подробности и мальчишеские фантазии, но даже это не испортило общее отличное впечатление о книге. Определенно контакт был.

#БК_2017 (16. Книга про путешествие.)