Рецензии на книгу Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год

написала рецензию22 августа 2014 17:39
Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 годИцхак Пинтосевич

Меня никогда не привлекала литература по саморазвитию. Но после участия в бизнес-лагере, я получила в подарок именно эту книгу. Она мигом поселилась у меня на книжной полке и стала привлекательным экземпляром для сбора пыли. Но со временем я все же решила её прочитать.

У меня не раз было такое, что люди, которые ничего собой не представляли, начинали учить меня жизни. Мне все время казалось, что человек должен в первую очередь сам чего-то добиться, прежде чем "делиться мудростью" с кем-то. Так вот в этой книге вы найдете много поучительного для себя. Ицхак Пинтосевич - человек, который смог добиться многого. К его мнению прислушиваются. Так вот в этой книге-тренинге он рассказывает о том, как пробудить в себе силы к действию, как стимулировать себя. Не скажу, что эта книга стала моим путеводителем по жизни, но автор явно смог меня убедить в том, что главный секрет успеха - это трудолюбие и упорство. Теперь я не мечтаю, а ставлю себе цель. В этом и заключается весь секрет.

Еще книга мне понравилась тем, что там приведены примеры из биографии известных людей, добившихся успеха. И ещё там есть несколько анкет, которые могут помочь в том, чтобы поставить себе цель и найти верную мотивацию, для её достижения.

В книге все разложено как по полочкам. Каждый следующий шаг выделен. Это придает четкости и уверенности действиям. Как пошаговая инструкция, которая прилагается к любой технике. И она правда помогает правильно использовать то, что мы имеем. В данном случае, силы, время и стремление.

Я рада, что смогла почерпнуть из этой книги несколько очень важных для меня сейчас истин. Она поможет превратить ваши мечты в реальность, потому что побудит вас действовать ради их исполнения,