Садовник

2010

Мейсон не должен был узнать о Теплице. Как не должен он был и познакомиться с юной красавицей, которой, чтобы жить, не требовалось ни пищи, ни воды. И вот теперь им приходится убегать.

А Садовник, таинственный руководитель научно-исследовательской лаборатории, в которой выращивают людей, хочет, чтобы их поймали и доставили к нему - живыми или мертвыми.

Купить книгу Садовник, Стефани Бодин

<p>— Тогда, — сказал зайчонок, — я стану крокусом в тайном саду.<br />— А я, — сказала мама, — стану садовником и тебя отыщу.</p>
Добавила: id137705018
<p>Его взгляд на секунду задержался на шраме.<br />— Это сделал незнакомый человек?<br />Наверное, мне следовало солгать, чтобы избавиться от него, однако я покачал головой:<br />— Нет, собака. Знакомая собака.</p>
Добавила: id137705018
<p>Я оказался в саду. В саду, где выращивали людей.</p>
Добавила: id137705018
<p>Она сидит, прислонившись спиной к дереву. Волосы платинового цвета, длинные, почти до пояса, слегка развеваются на ветру. Голубое платье доходит до лодыжек, длинные ноги вытянуты вперед. Обуви нет. С бутылкой шоколадного молока в руке, она читает книгу.</p>
<p>— Перестань! Больно мне, а ноешь ты.</p>

написал рецензию13 октября 2017 13:32
СадовникСтефани Бодин

Меня предупреждали, что не стоит покупать эту книгу (брать в библиотеке тоже не советовали). Разве я послушал? Нет. В общем очередной пример того, как наши доблестные переводчики или редакторы (не знаю кто за это отвечает) портят и без того небольшую интригу одной фразой на обложке. Да, это спойлер, так как реально портит впечатление. Так и хочется сказать, что эта книга определённое дно (не буду гов**м называть).

Вот есть понятие динамичности, а есть сумбур. Вот тут как раз второе. Все рывками и скорее скорее. Да и сама по себе книга небольшая. Задумка хорошая, но реализация...

Прочёл ее только потому, что было неудобно немного...взял в библиотеке и продержал на руках 2 месяца. В субботу отдавать, поэтому руки сами потянулись. Если бы я потратил деньги на эту писанину, то был бы в ярости. Двойка!!!!

написала рецензию21 мая 2015 2:43
СадовникСтефани Бодин

«Садовник» Стефани Бодин.
Это одна из таких книг, которые читаешь на одном дыхании. Не потому что там какой-то нереальный закрученный сюжет, а просто потому, что это чтение доставляет тебе удовольствие.
Всё начинается довольно спокойно. Главный герой, добрый и отзывчивый парень. Из-за травмы, которую он получил еще в детстве, многие избегают с ним общения. Но Мейсон уже привык к такому обращению, и несмотря ни на что все равно всегда старается помочь окружающим. Сложно представить, как можно отказать в помощи удивительной девушке, которая только вышла из "комы" и одержима мыслью о том, что ей нужно бежать. Бежать, пока Садовник ее не нашел. С момента их странного знакомства сюжет развивается просто с невероятной скоростью. И это развитие не позволяет читателю остановиться.
Мне бы очень хотелось прочитать эту историю от лица Лейлы. Понять ее мысли, ее поведение, ее странную связь с другими, такими как она. Потому что это действительно загадка, у которой нет ответа до тех пор, пока его не даст сам автор, создавший это прекрасное существо.
Отдельный положительный момент этой книги, о котором я просто не могу не сказать. Это финал. Трогательный, красивый финал. Трогательный, потому что так и есть, когда прочитаете - поймете. Красивый он не потому что красиво описан, а потому что автор позволяет каждому читателю сделать его идеальным для себя.
Книга "Садовник" для легкого чтения. Не ждите какого-то нереального взрыва. Но уделите этой книге свое внимание, хотя бы тогда, когда в вашей жизни все будет не так, как вам хочется.