Царь Кровь

1997

Это - истинный Апокалипсис наших дней. Это - затопленные мегаполисы и асфальт, кипящий под ногами. Это - смертоносные испарения, просачивающиеся из трещин искалеченной, истерзанной Земли. Это - города, лежащие в руинах, чудовищные взрывы, оставляющие воронки там, где секунду назад стояли дома, лавина огня, уничтожающего все и вся на своем пути.

Это миллионы погибших и миллионы тех, кого не спасет уже ничто - даже чудо. Это - конец. Но всякий конец - это новое начало. Начало крестного пути выживания для горстки людей, пытающихся в огненном аду вселенской катастрофы спасти то немногое, что еще осталось от человеческой культуры...

Купить книгу Царь Кровь, Саймон Кларк

написал рецензию23 августа 2014 15:37
Царь КровьСаймон Кларк

Ура! Начинаю чувствовать себя полезным - эту книгу добавил я) Читать - стоит.
Собственно говоря, эта книга по атмосфере почти один-в-один с "Кровавой купелью" этого же автора, а что за атмосфера - я уже написал в рецензии на ту книгу. Так что остановлюсь всего на паре моментов.
Подобной завязки я не встречал, довольно оригинальная идея апокалипсиса.
Социум здесь взрослый, не как в той книге, но настолько же удручающий.
Очень понравилось слово "барать", если я правильно понял, оно означает "насиловать".
Одним словом, для поклонников реалистичного апокалипсиса и здоровой чернухи - это самое то для прочтения. Рекомендую. 9/10 однозначно за реализм, сволочизм и цинизм.
з.ы. прочтение книги почему-то напомнило "Водный мир", правда фильм, а не книгу, слишком уж они разные, и рассказ Стивена Кинга "Конец всей это мерзости"