Саша, Володя, Борис... История убийства

"Эта книга написана от первого лица (Алекса) в сотрудничестве с Мариной, голос которой выходит на первый план в главах, посвященных ее жизни с Сашей. Это личные воспоминания двух людей о третьем, дань его памяти и попытка сказать за него то, чего он сам не успел.

Это еще и историческая хроника глазами очевидцев. В центре нее - взаимоотношения двух ключевых персонажей российской политики на рубеже двух столетий -Владимира Путина и Бориса Березовского. Но для нас их дружба, сменившаяся враждой, в первую очередь - обстоятельства убийства Саши, и уж во вторую - факты российской истории.

Мы не претендуем на объективность и научность, но честно рассказываем о том, что видели и чувствовали, ничего не добавляя и не утаивая. Мы не нейтральные наблюдатели. Мы четко обозначаем своих друзей и врагов среди действующих лиц и не скрываем отношения к их словам и делам.

Все прямые цитаты (кроме тех, что взяты из прессы) звучат так, как они запомнились нам самим или непосредственным участникам разговоров, их пересказавшим. Другие могли запомнить эти разговоры и эти события иначе. Все они вправе излагать свою собственную версию, но окончательное суждение вынесет История. А пока пусть судит читатель". Алекс Гольдфарб, Марина Литвиненко.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Саша, Володя, Борис... История убийства, Алекс Гольдфарб